Психология

Сон не только отдых для тела - это ведь ясно. Почему бессонница ведёт к безумия? Что происходит с нами во время сна?

следует спать согласно потребности организма и если очень хочется спать, надо спать в
любое время, пусть даже утром. Но ни в коем случае не отгоняйте сон, который служит сигналом к тому, что именно в данный момент организму требуется какая-то внутренняя переорганизация и она в основном производится именно в период сна. Почему, например, человеку утром хочется спать: бывают такие дни, когда он просыпается, а через пару часов снова хочет спать. Чаще всего это случается с ослабленными или чрезмерно эмоциональными людьми из-за неполадок в их энергосистеме, в закупорке многих каналов грязной энергией, поэтому та энергия, которую человек получил ночью во время сна, не может правильно
перераспределиться на весь организм. И Небесный Учитель, контролируя
подзарядку, вносит поправки в её равномерное распределение по всему организму через дополнительный сон. Он может сам посылать человеку импульсы сна или у человека может срабатывать автоматический регулятор, то есть, как только после ночи энергия не распределяется нормально по всей энергосистеме человека, срабатывает этот регулятор и включает механизм сонливости, появляется желание спать.
Во время дневного сна искусственно подправляет энергосистему и перераспределение энергии. Если же человек не спит, то, конечно, всё равно регулирует её, но для Него это уже сложнее, так как когда организм не находится в расслабленном состоянии, то энергии
движутся по энергоканалам согласно работе органов и возникает много помех. Подпитка в течение ночи тела идёт не одним видом энергии, а разными. Материальные виды энергии тоже подразделяются на подвиды, то есть бывают разного качества и каждый орган работает, можно сказать, на своём топливе, то есть каждому органу подаётся свой вид грубой энергии.
Именно поэтому происходит чередование быстрого сна и медленного. В период медленного сна происходит отключение подпитки одного органа и подготовка к подзарядке следующего органа или органов. И, конечно, это осуществляется всё через центры-чакры. Одновременно идёт забор наработанной энергии. А в период быстрого сна происходит уже спуск
энергии. Но опять же – не сразу в физическое тело, а сначала в астральное, а через него и эфирную оболочку – уже в физическую, то есть подпитка энергией производится в период быстрого сна. Поэтому наблюдается повышение кровяного давления, кровь поставляет питательные вещества и новые порции энергии ко всем клеткам организма. И в связи с
перезарядкой клеток у человека учащается пульс, дыхание, усиливается обмен веществ. Весь организм и особенно его энергокомплекс перезаряжается и работает в ином режиме, чем днём. Люди, которых будят в интервалы быстрого сна, плохо себя чувствуют, так как нарушается самое главное – их энергообеспечение. В период медленного сна, или глубокого, происходят другие процессы. И в частности, осуществляется разгрузка мозга от ненужной информации. А если учесть, что душа получает для своей деятельности в период сна ещё и подзарядку «тонкими» видами энергии, то становится понятным – насколько сложен процесс сна, какое
огромное значение он играет и для тела, и для души, и какие грандиозные процессы протекают внутри организма и за его пределами.
Сон – это не мелькание каких-то бессмысленных картинок жизни человека, а наисложнейший механизм энергообеспечения физического тела идуши необходимыми видами энергии с продолжением работы души в «тонком» мире.
Юлия Зайцева
Лучший ответ
сон выводит токсины. .
:)
.. из мозга, образующиеся при его работе.
Ps загадка в том что даже если мозгом не работать, токсины все равно образуются
Тут одно с другим не вяжется напрямую.
Олеся Волкова
...зачем же нынче оно Вам?
Мария Урста
Ой долго объяснять - чистая физиология! Правда есть феномены, которые вообще не спят... и ничего! :о)
Любовь Трошина С новым Годом!!!)))
Любовь Трошина По-поводу чистой физиологии вы несколько поторопились.
Мозг - это не физиология...а умственная возможность эволюционного развития.
Безумие...к физиологии не имеет никакого отношения.
Высвобождение эмоций. Тело и мозг расслаблены, мысли в свободном полете.
Ольга Савина
Причины безумия ведут к бессоннице. Во время сна помимо отдыха ещё обрабатывается информация полученная за день и перемещается в долговременную память, ещё и тестостерон именно во время сна вырабатывается и другие гормоны и многие другие биохимические процессы необходимые для жизнедеятельности, отсутствие сна приводит к смерти (больше 11 дней кажется)
Настя √