Кровь, приводимая в движение сердцем, продолжает циркулировать, однако скорость кровообращения и сердечные ритмы спящего человека понижены. Замедляется и становится менее глубоким дыхание. В замедленном режиме функционируют почки и печень, снижается на один градус температура тела. А вот желудок продолжает работать в обычном режиме.
Во время сна клетки мозга отключаются от периферических раздражений и начинают заниматься классификацией и упорядочением информации, полученной в период бодрствования. Новая информация перерабатывается, сортируется, сопоставляется с той, которая образована опытом прошлого, и направляется в нужную ячейку на длительное хранение. Регулярное отсутствие полноценного ночного отдыха, не позволяет мозгу своевременно высвобождать ресурсы для обработки и «упорядоченной записи» полученных данных, что негативно сказывается на состоянии памяти человека.
«Утро вечера мудренее», - говорит народная мудрость. И научные эксперименты не стремятся ее опротестовать.
Сновидениями называют субъективное восприятие слуховых, зрительных, тактильных образов, которые возникают в сознании спящего человека. Все, что видит человек во сне, отражает впечатления, мысли, мечты, переживания, события повседневной жизни и т. п. При возникновении образов, спящий человек не осознает, что он спит, и воспринимает все, что происходит с ним во сне как реальность: разговаривает с людьми, решает проблемы, совершает определенные поступки.
Психология
Что происходит с человеком во время сна?
Заснешь в моих объятиях - поцелую...)
человек спит
пучит иногда
что то странное...
http://russian7.ru/post/son/ - вся интересующая вас информация..))
все тоже самое что и днем, только он ни фига не понимает
Спит, однако