Психология
Не_скучно_ли_в раю ?
Представьте на время, что вы потеряли все 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Что осталось? Нет теперь никакой связи с миром и вы остались один на один с вашим собственным сознанием. Ваш мозг начнет жить самостоятельно, построит в вашем сознании ваш собственный мир. Это как сон: приятный, когда во сне чувствуешь радость и счастье; или кошмар - тревога, волнение и страх. Может быть это и есть понятия Рая и Ада? Если после смерти оборвется связь с внешним миром, а ваше сознание продолжит жить, оно и станет вашим Раем или Адом. Задумайтесь над этим! Может все-таки стоит жить с чистой совестью?
скучно
Пока никто из ангелов не жаловался.
А Вы не знаете чем занимаются Ангелы в Раю?
есть Ангелы, которые занимаются ростом растений.
Другие ангелы заведуют погодой, урегулируют природные Стихии и берут их под контроль.
Известные всем Ангелы-Хранители, которые защищают обычных людей от травм.
Элита Ангелов это Ангелы управляющие жизнью и смертью, контролирующие трансмиграцию живых существ во Вселенной.
Можно посмотреть в фильме "Наш очаг", чем занимаются Ангелы Нисших Райских миров, которых я называю Небожители - люди, живущие на Небесах.
на Небесах много работы, там не заскучаешь.
Не знаю.
Бог не может быть скучным. хоть раз домолись чтобы Святой Дух посетил - сама убедишься что земная жизнь и все что здесь это даже не бледная тень того что на Небесах.
Приходят к тебе мелкие и вопрошают: А откуда дети берутся? И ты понимаешь,что реальность в них не поместится. Недоросли ещё. И в ход идут аист,капуста,магазин. Рай,ад и т.п - это попытка аиста.капусты для духовно недоразвитых .И реальность также отличается от рая,как учебнк гинекологии от аиста
скучно, там трахацца незя
Нет. Этого не может быть по определению. В Раю есть Бог, и есть взаимная любовь. Человека к Богу, и Бога к человеку.
Скучно ли, хотя бы здесь, в этой жизни, влюблённым людям рядом друг с другом? Может ли наскучить им взаимная любовь? Никогда! А там это чувство гораздо сильнее. Если в Раю скучно, то это уже не рай, а ад. А Рай всегда будет Раем.
Дело всё в том, что рай - это не конкретное место, рай (или ад) мы создаём определёнными поступками всю нашу жизнь. В том случае, если вы заслужили хорошую загробную жизнь, то вам там будет не скучно - рай отражает наш внутренний мир. Но лучше, конечно, стремиться в Нирвану - место, лишенное любого остатка существования, там никаких потребностей просто нет)))
сразу рай)