Психология

Скучно

Последнее время мне скучно со своим парнем, он меня любит, мне он нравится, места припровождения у нас одни и те же, лавочка во дворе с его друзьями, ну иногда в парк выйдем прогуляться, он сейчас в отпуске, не работает, а я работаю, мне скучно когда мы гуляем, мне кажется занималась бы я одна своими делами, мне было бы веселее, а его друзья неплохие, но мне кажется у них нет никакого развития, сидят на лавочке и говорят о чем не лень, такое ощущение что больше нет никаких дел в жизни или занятий. Нет какого-то хобби. Что мне делать и как быть?: (
Согласен с Ошо:
«Скука и нетерпеливость тесно связаны между собой. Когда ты испытываешь скуку, ты чувствуешь и нетерпеливость. Нетерпеливость – побочный продукт скуки.
Всякий раз, когда тебе скучно, ты испытываешь нетерпение, беспокойство. Беспокойство – знак, который подает тело; оно говорит:» Уходи отсюда, беги куда глаза глядят, но не оставайся здесь ни минуты» . Но ум продолжает улыбаться, ты уверяешь, что внимательно слушаешь. Ум воспитан, цивилизован, тело все еще остается дикарем. Ум очеловечился, тело по прежнему остается животным. Ум лицемерен, тело правдиво.
Если ты послушаешься своего тела и убежишь прочь, твою неврозность как рукой снимет. Попробуй! Если кто-то нагоняет на тебя невыносимую скуку, просто начни бегать и прыгать вокруг него. Посмотришь, что будет: твое беспокойство исчезнет, ведь оно показывает, что твоя энергия не хочет находиться в этом месте.
Скука – очень значимое явление. Только человек испытывает скуку, ни одно другое животное на это не способно. Нельзя заставить скучать, скажем, буйвола. Это невозможно. Только человек скучает, ибо только человек обладает сознанием.
Причина в сознании. Чем ты чувствительнее, бдительнее, чем больше в тебе осознанности, тем сильнее и чаще ты будешь скучать. Посредственному уму не так-то просто испытать скуку. Он постоянно находится в движении; все происходящее он принимает как должное. Он не столь бдителен. Чем больше в тебе появляется бдительности, свежести и чистоты, тем острее ты ощущаешь, что ситуация, в которой ты очутился, - лишь повтор, что она не выносима, что ты будто застыл на месте. Чем ты чувствительнее, тем легче тебе впасть в тоску.
Деревьям скучно не бывает, животные не скучают, камни не скучают, поскольку они лишены достаточной для этого чувствительности.
Но будды тоже не скучают. На будду нельзя нагнать тоску. Животные не скучают - и будды не скучают, то есть скука существует как промежуточное явление между состоянием животного и будды. Чтобы возникла скука, необходимо чуть больше разума и чувствительности, чем у животных. Если ты захочешь выйти за пределы скуки, тебе придется достичь абсолютной чувствительности. Тогда скука снова исчезает. Но посередине, в промежуточном состоянии, скука существует.
Если ты уподобишься животному, тогда скука тоже исчезнет. Поэтому можно заметить, что люди, живущие крайне примитивной жизнью, скучают реже. Они поели, попили, занялись любовью – и им не скучно, но они обладают не слишком высокой чувствительностью. В их жизни все по минимуму, и сознания в ней ровно столько, сколько необходимо для обычного, повседневного существования. .
Людей думающих, интеллектуалов скука одолевает гораздо чаще, поскольку они размышляют и приходят к выводу, что происходящее с ними - не более чем повтор.
Твоя жизнь полна повторов. Ритуал твоего утреннего подъема повторяется изо дня в день. Завтрак, работа- в тот же офис, к тем же сотрудникам. Вечером дома ждет та же жена, тот же муж, тот же партнер. Если тебе становится скучно, то это естественно. Тебе крайне сложно разглядеть во всем этом какую-то новизну.
Поэтому люди стремятся к переменам. Они переезжают в новый дом, покупают новую машину, разводятся с мужем и начинают новый роман – но опять-таки, то, что когда-то было в новинку, рано или поздно наскучит. Смена мест, партнеров, домов ничего тебе не даст.
Что делать? Стань более осознанным. Дело не в том, чтобы менять ситуации. Трансформируй своё существо, стань более осознанным. Если в тебе станет более осознанности, ты обретешь способность видеть, что в каждом мгновении есть что-то новое. Но для этого нужна большая энергия, огромная энергия осознанности.
Вера Евсеева
Лучший ответ
Сама предлагай, то что тебе интересно и ещё пойми свою цель отношений, чем дольше будете вместе, тем труднее расстаться.
Вот и занимайтесь своими делами. Привлекайте его к своим делам. Заведите одно на двоих общее хобби: ходите, например, вместе в бассейн после вашей работы и т. п.