Психология

Вы правда верите что врачи-психологи помогают людям...?А не шарлатаны ли они обычные...?)))

Вы были хоть раз на приеме у такого врача...?
Ну и как помогло Вам...?
был у психологов и психиатров..отношение негативное и сомнительное..но не стремлюсь его распостранять,..может кому то и помогает..и даже наверняка,..поэтому отношусь хорошо,..пусть делают то что делают..))

всё определяется индивидуально..
Елена Лапицкая
Лучший ответ
До сих пор не знаю... помогло ли
A)
Aлина )
В Америке психолог популярен даже очень популярен .в России услугами психолога люди пользуются и конечно некоторым врач помогает, если это действительно врач, а не шарлатан .
Евгения Гаврик
Ну мое мнение о психологе таково что я бы его переименовал в -
Платный Друг. Сами представьте удачна ли аналогия но суть примерно та же
психолог похож на собутыльника, только трезвый
Они сами дурики, никогда к ним не ходил, и ходить не буду. Только если на медкомисию.
Диана Пиркова
Есть разные психологи. Естественно, большинство из них не способно разрешить глубинные проблемы. Но есть просто волшебники. Даже рядом с таким человеком просто приятно находиться.
Психологи - не врачи. На них учатся в университетах. Психология - раздел философии. Я, учась на инженера, её тоже проходила. Врачи: психиатры, а психотерапия - специализация психиатрии. ..Посещала психотерапевтов в количестве аж четырёх штук. Столько пришлось сменить - из-за результата. В итоге бросила, потому что стало хуже, чем было. Поводом обращения была депрессия. Причина объективная и серьёзная, просто здесь не озвучу. Я не глупый человек, но справиться сама не смогла. И сейчас не могу. Почему попались такие специалисты, не знаю. Один из них - из государственного учреждения. Наорал и обматерил прямо на приёме. Что к чему - не понятно. Город - Нижний Новгород. "Помогали", разумеется, платно и достаточно дорого. После всех приёмов и консультаций однозначно стало хуже. Как говориться, не все йогурты одинаково полезны. Не виню себя, так как к подобным специалистам обращаются даже за коррекцией личности, т. е. люди с неподарочным характером и поведением. Потому и обращаются, что не подарочные. За помощью.. . Чтобы помогли измениться к лучшему.. . И таким должны помочь. Я обращалась по поводу депрессии. Вела себя культурно, так как, как минимум, происхожу из интеллигентной семьи, интеллигентной далеко не в первом поколении. Поэтому сказать, что вывела врача из себя и потому получила, было бы неверно. Хотя такие и психов должны стерпеть. К тому же были другие специалисты (тоже п/терапевты) и поступали со мной по-другому, но.. . как сумели мне всё ещё больше испортить - не понимаю. Наверно, хорошие где-то есть, но мне не попались. Теперь умру - не обращусь. (Хотя жизнь утратила смысл ещё до них. ) Жаль, что утверждение, что человеку всё возвращается бумерангом - неправда. Если б так было, они б себя так не вели.
Alexandra Akhmerova