Психология

А если потерял смысл жизни, то как его опять найти?

Его не нужно искать. Смысл только в том, чтобы жить и наслаждаться жизнью, ибо она скоротечна.
Тамара Сергиенко
Лучший ответ
Если потерял, значит он был не он. Немножко передохнуть и искать другой смысл. ))
Вы, как и Авраам 4000 лет назад, тоже можете найти в жизни смысл и удовлетворение, если будете развивать дружбу с Богом. Быть другом Создателя Вселенной.. . Вместить эту мысль, наверно, нелегко. И все же обрести дружбу с Богом можно. Как? Для начала вам необходимо узнать его и полюбить (1 Коринфянам 8:3; Галатам 4:9). Отношения с Создателем придадут вашей жизни смысл и наполнят ее радостью.
У Соломона была уникальная возможность заняться поисками ответа на этот вопрос. Он обладал огромным богатством, мудростью и властью и стремился выяснить, что́ из всего этого может принести подлинное удовлетворение. Соломон наслаждался всевозможными материальными благами, был женат на многих красивых женщинах и мог позволить себе любые удовольствия. Он осуществлял грандиозные строительные проекты и исследовал накопленную человечеством мудрость. К какому выводу он пришел? «Все суета», — сказал Соломон. Однако он понял главное: «Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:8, 13).
поищи там, где потерял
Елена Морозова
А не надо его так НАСТОЙЧИВО вот прям ИСКАТЬ.
Надо просто ЖИТЬ моментами текущими (не как бревно по реке жизни плыть, а по возможности проживать-прочувствовывать каждый момент),
а смысл потом сам со временем найдётся...если надо будет.
Если потерял смысл жизни. . значит нужно переходить на следующую ступень вверх. . Ищите новый смысл или просто создайте его. ))
Он сам тебя найдёт