Психология

Какие кошмары вас мучали в детстве?

Какие страхи у вас были? Лично я боялся Карлсона, лет до 10 не мог спать с открытым окном или форточкой. Я боялся, что Карлсон прилетит ко мне и утащит к себе на крышу. По той же причине не любил смотреть мультфильмы про него. Меня им никто не пугал, у самого себя вырабатолось такое отношение к нему.
Tatiana Prokofyeva
Забавно) Нет, у меня как раз с Карлсоном все было хорошо. ) Кроме того, до сих пор считаю, что это был любимый мультфильм моего детства) А фрекен Бок- помните это ее " по телевизору показывают жуликов! ! ну Чем Я хуже?? ! ) нет, для меня это был потрясающий, восхитительный мультфильм. . а вот боялась я. . Знаете, когда я была маленькой, я часто проводила летние каникулы у бабушки в Смоленской области. И вот на стене рядом с моей кроватью всегда висел ковер ( это сейчас немодно, а тогда этого"добра" было не достать. . так вот засыпая узоры на этом ковре представлялись мне такими страшными чудовищами, что я даже боялась закрыть глаза!)) ) - мне казалось, что если я сделаю это, то они тут же набросятся на меня) ) . Недавно призналась в этом маме с папой- они так смеялись-сказали- с ума сойти- дед на заводе по блату доставал, чтобы Красиво было, а тут- ты смотреть на него боялась)) . . Вообщем, да. . .а еще боялась заставку кинокомпании "Вид", которая всегда предворяла программу "Поле чудес".. позже, уже будучи подростком, боялась героев передачи "Маска" Комиссарова. . вообщем, мы с Вами похожи, молодой человек)))
Света Чудинова
Лучший ответ
Что меня не заберут вечером из детсада)
Боялся, что умрет Брежнев и на нас нападут американцы.

Tatiana Prokofyeva Да-да, и такое было, в садике просвещали. Меня даже в угол поставили за то, что когда он умер, всех детей рассадили в актовом зале перед телевизором, а я имел неосторожность засмеяться.
Мой кошмар-Старенькая, Старенькая мама, которая сидела в кресле и не замечала меня, я плакала, задала её,а она смотрела куда-то и не слышала меня. До сих пор мурашки.. Хотя её уже нет.
Самая Самая
забор пионерского лагеря:)))
Я боялся умереть девственником....не зря боялся.
Tatiana Prokofyeva Смерть, достойная настоящего джедая. Одобряю.
Карлсон и мне не внушал доверия ))))
Однако, главный мой ужас был в отсутствии мамы . Стоило ей хоть немного где-то задержаться, как я падала в припадках, лезла на окна ( а дело было на первом этаже весьма проходного двора) , и устраивала душераздирающий спектакль для прохожих )))
дядька из мосгаза
~ Irina Leonova ~
Что Коммунизм вдруг да не победит !
Milky Way
Я боялась черной пластмассы и теней от фар, бегущих по стене
Серого волка опасалась в самом раннем детстве, а так, вообще... Бог миловал)
друзья пугали_ в темноте из кустов за ноги хватали
но кошмаров не было
Анна Зуева
Дед Мороз.
Valeria Gertsog
Карлсон вернулся.
Это были очень разные кошмары, начиная от довольно детских почти сказочных или вызванных впечатлением от просмотра фантастики или ужастиков и заканчивая просто каким-то беспричинным страхом иногда просыпался с криком