Психология
что означают сны и кошмары заканчивающиеся необходимость прыгнуть из окна
Все мои кошмары заканчиваються на необходимости прыгнуть что бы спастись. Чаще всего я оказываюсь у себя в квартире только в темной и устрошающейво круг меня ничего только темнота. Я выхожу из комнаты а там лежит кукла похожая на ту что мама покупала в детстве. И она открывает глаза и начинает как сумашедшая за мной бежать. Квартира у меня не большая 4 комнатная живу на 11 этаже. Внезапно я бугу уже по длинному коридору и в итоге попадаю в свою же спальню и тут мне ничего не приходит в голову как прыгнуть но прыгать я боюсь и не хочу точно так же как и оставаться здесь, я открываю окно свешеваю ноги и вижу на улице карусель с лошадками. Так заканчиваются все мои сны. Но это происходит не толбко в кошмарах. Бывают короткие сны где я маленькая открываю окно и прыгаю. Что это такое?
Подобные сны - это выражение подсознательно ощущаемой потребности. Я могу описать это так: дом - это место, где вы на самом деле не хотите быть, окно - это быстрый выход из этого места и раз вы его подсознательно выбираете, значит вам так надоело быть в этом доме, что вы уже не думаете о последствиях, но пытаетесь просто уйти от этой невыносимой жизни любой ценой. А улица с лошадками - это видимо вы в детстве радовались подобным вещам и это запечатлилось в подсознательности поэтому она показывает, что если выйти из дома - будет хорошо.
Самое интересное и важное для вас - это ваш дом. С этого нужно начать. Вы должны понять что именно в вашей жизни тяготит вашу душу. При этом вы можете даже любить эту вещь. Это может быть мир друзей, которому вы придеаете большое место в вашей жизни, но который тяготит душу, может быть образ жизни. В любом случае дом, то есть то, что тяготит душу и от чего она хочет избавиться - это что-то, что занимает в вашей жизни очень много места или то, на что вы направлены или устремленные. Возможно вы гонитесь за деньгами или признанием или еще Бог знает за чем. Это вас тяготит. Избавьтесь от этого. Прыгать с 11 этажа не нужно, это не выход. Кстати возможно это даже навящивое желание, от которого ты хочешь избавиться.
Давай фильм снимать?
Светлана Григорьева
Насмешили)
Ничего не случится по твоему желанию, если возникнет по случаю.
Марина, "есть ощущение" - что подобные сюжеты снов связаны с "особыми" взаимоотношениями "с самой близкой женщиной" - с мамой.
П. Ю.
Светлана Григорьева
Мы с мамой как лучшие подруги.