Психология

Мне всегда, с детства снились кошмары, не могу избавиться от них.

Как погибают некие люди, как я убегаю от чего-то неясного, но страшного, или сущий бред. Лучше всего высыпаюсь только совсем без сновидений. Ужастики не смотрю вообще, мистикой не увлекаюсь и в жизни всё в принципе нормально, никаких трагедий. Но если не выпью пустырник на ночь, под утро просыпаюсь в слезах, ибо снится всегда что-то плохое. Подружка, когда мы с ней ездили на отдых и жили в одной комнате, рассказывала, что я постоянно разговариваю во сне, ворочаюсь. Постоянно слышу, что сон без сновидений у других людей называется тяжёлым, нехорошим, а кошмары и вовсе большая редкость - после просмотра ужастика или потери близкого человека. Что со мной не так?
Н@стюшк@ :)
Да, у меня как раз так: если сна не вижу, то просыпаюсь унылой и разбитой. Сны, подобные вашим мне не снятся, но и ваши сны я не могу назвать кошмарами, а скорее просто неприятными. Вы наверно более мягкосердечная и чувствительная, возможно сильно боитесь неизвестности и смерти, чем-то тяготитесь, возможно, из детства. Вообще, сны - это отражение состояния психики и процессов в ней. Вот например, моему парню часто снятся войны, разборки, драки. Но и сам он человек довольно вспыльчивый, агрессивный, много фильмов и передач про войну смотрит, но в силу своей хладнокровности, он свои сны кошмарами не считает. Для него кошмар - это если его во сне убивают. Свои сны в пример не привожу, потому что чаще всего они просто е. банутые; -))) (извините за мат) .
Т. е. если вас тяготят явления в ваших снах и ощущения, которые они оставляют, то посторайтесь понять почему именно такого характера сны снятся. Ну и еще, советую, когда ложитесь спать, постарайтесь настроить себя на определенные сны, т. е. как бы говорите себе несколько минут, что именно хотите увидеть (заказывайте мозгу сон) . Или просто перед сном думайте о приятных вещах и воспоминаниях.
Грищенко Изабелла
Лучший ответ
Вы Богу не мОлитесь ежедневно (утром и вечером) пред святыми образами по православному молитвослову - вот что с Вами "не так". На Богослужения в храм не ходите, не исповедуетесь и не причащаетесь (а ведь, святое крещение, судя по всему, давно приняли...) .
Словом, живёте Вы не так, как Бог велел (заповеди Божьи не знаете наизусть - как же Вы можете выполнять их?) . Неудивительно, что Вам снятся кошмары.
Н@стюшк@ :) "Вы Богу не мОлитесь ежедневно (утром и вечером) пред святыми образами по православному молитвослову - вот что с Вами "не так". На Богослужения в храм не ходите, не исповедуетесь и не причащаетесь "... Вот так, не зная совсем человека, навешивать на него ярлыки, как Вы можете? Молюсь, и воду святую с молитвой пью, и на воскресных службах стараюсь быть всегда, и иконопись изучаю всерьёз, и я что, похожа на гонительницу церкви?
Идите к психологу хорошему. Мучаться совершенно ни к чему. Это лечится :)
Лена Букина
К специалисту идите, а то насоветуют!
Во сне легко читать знаки, сны подсказывают. Сон есть основное воплощение. Явь – это судьба. Иногда они переходят друг в друга. Когда попадаете в места своего бывшего сомнамбулизма, как во сне вы потаетесь понять «Что со мной происходит. Какие мурашки по мне бегают» . При переходе сняться кашмары. Это уже судьба, это уже не воплощение. Явь – это постоянная борьба за существование. Сон – это наши опоздания в разных видах памяти. Так что вы постоянно на переходе от сна к яви и обратно.
вы сами себе ставите установку "не могу избавиться от них. "
Н@стюшк@ :) Не могу - не значит не хочу. Я стараюсь: принципиально не смотрю/не читаю не то что ужастики - трагичные фильмы и книги, выбираю только хорошие комедии, большинство - старые, советские. Разве что немногие современные из них всех. Всегда была оптимисткой, занимаюсь спортом, чтобы спалось лучше. Но! Всё равно, лучший мой результат - сон без сновидений, словно что-то светлое мне вообще присниться не может.
Сны это то что насылает нам дьявол. Когда человек спит он беззащитен перед вторжением темных сил и дьявол то что не может показать нам наяву насылает видения во сне. Не надо сны читать или пытаться как то расшифровать. Надо их сразу забывать. Есть такой писатель психолог и врач Сан Лайт почитайте его произведение Вирусы сознания.
Ты наверное медиум.
Natalie Arnold
Н@стюшк@ :) Не сбылось ни разу )))