Психология

Что делать если снятся кошмары?

Пробовала не думать о плохом перед сном, избавляться от стресса, хорошо высыпаться... Ничего не помогает. В последнее время стало сниться что-то вообще страшное и отвратительное, типа оторванной головы лошади которая гоняется за мной и съедает заживо, или про то как я убегаю от зомби (про них снится довольно часто), и недавно я начала умирать во сне (раньше такого не было)
Они всего лишь проекция твоих внутренних страхов и тревог. Позволь им существовать в своем мире, но не позволяй им контролировать твою реальность. Не забывай, что ты сильнее, чем любой кошмар, и у тебя есть сила преобразовать свои сны в нечто иное, что будет служить тебе, а не пугать.
Гульнара Сычёва
Лучший ответ
Ольга Добровольская Как изменить свои сны?
Проветртьь комнату и перевернуть подушку
понимаю.это от перенапряжения нервного.мне в последнее время кошмары про бандитов снятся: то авторитета хоронят какого то, то поножовщина между бандитами. помогает записывать сон во всех подробностях, разобрать по соннику и отвлечься на что то не связанное с ними: например спорт, книга на другую тему.главное правило: на ту тему о чем кошмары не читать, не смотреть,с людьми поменьше обсуждать.
Ludmila Voytenkova
НЕ подходи к компьютеру пару недель. Тогда будешь спать спокойно.
Ольга Добровольская Да я уже 2 месяца ужастики не смотрю...
Информация поступающая в психику формирует её и подсознание. Надо фильтровать то, что вы смотрите, слушаете, читаете, с кем разговариваете. Потреблять только позитивную информацию. Уделите этому 3-6 месяцев для получения устойчивого результата.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Анюта Немцева
Нужно перестать смотреть всякую дичь и играть в игры
Ольга Добровольская В такие игры особо не играю