Психология

Снятся кошмары, что делать?

Когда то давно начал сниться кошмар про какую то бабу которая каждый раз пугает меня (скример). Обстановка может быть любой, знакомые люди, вроде всё хорошо, но потом чувствуешь что-то, и откуда то выпрыгнет эта баба. Потом он вроде пропал. Вчера раз 10 наверно за ночь я просыпался и опять засыпал. Там всё похоже, знакомые люди, я типо не сплю, мне нужно что-то сделать, он что-то хочет от меня. Если я делаю не так, он прыгает на меня. Потом я сделал всё правильно, он "спасибо, спасибо". Меня это реально достало. Надеюсь вы поняли) Помогите, а то эту ночь не переживу (
Прочитал, аж мурашки пошли, стрёмно. За день эту проблему не решишь.

Начну, наверное, с малодейственного, но быстрого способа - не зацикливание на мыслях о сне. Не думай об этом, не зацикливайся. Перед сном поиграй в видеоигру, перед засыпанием погрузись в какие-то другие мысли (девушка, есть есть, детство, понравившаяся девушка, приятные воспоминания), представляй сюжет, приятный для тебя. Проблема в том, что иногда на это требуется несколько дней. Когда ты думаешь о сне, вероятность того, что он тебе приснится, намного больше.

Есть ещё один способ. Нужно, чтобы твой страх перешёл в агрессию. Думай о том, что ты сильнее и т. д. Тут вся загвоздка в том, что об этом нужно думать на протяжении нескольких дней, реально верить в это. Это должно стать повседневным, чтобы во сне ты вспомнил о том, что ты мощнее этого существа. У меня в детстве была похожая фигня со скримером, только существо другое. Оно само по себе исчезло, но года 3 назад объявилось, при том, когда оно смотрело на меня, то внутри всё кипело, тело сильно вибрировало, это существо постоянно появлялось в каждом сне. Тогда я просто наорал на него, что есть силы, потому что задолбало меня пугать. Оно сделало испуганный вид и больше не снилось, теперь даже жалко немного, могли бы и пообщаться.

Ну и третий способ, самый долгий и трудоёмкий - приобрети опыт осознания во снах. Почитай об осознанных сновидениях. В таких ты можешь понимать, что ты спишь и перестраивать сон по своему желанию. Самый эффективный способ добиться осознания - завести дневник снов. Медленно просыпаешься, записываешь сон сразу же. Обычно нужно от 10 до 20 снов для первого осознания.

P.S. если при втором варианте столкнёшься с сопротивлением - свяжись со мной (напиши тут в комментах).
Ketrin Ket
Лучший ответ
Ильсияра Халиулина Ну как бы о втором варианте) Раньше когда она мне снилась, я не мог ничего сделать, так как я вижу её,а через секунду её скример перед лицом у себя. Теперь он хотел от меня чего то, я просто закрывал глаза (потому что мне страшно), и чувствовал, как он прыгает на меня, (живот точно чувствует). Я на него наорать, да я просто не смогу. Сон то пусть снится, но не кошмар. Ну и ещё,я не могу не думать об этом кошмаре, потому что вижу одну и ту же обстановку, мою комнату (
Что то мучает вас изнутри, на душе не спокойно, ищите причины.
Светлана Волкова не пугайтесь - это во что дети играться просмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=6N5U5ooHFas
Перестань играть в эти игры и всё восстановится.
Ильсияра Халиулина Я не играю в хорроры, ну, на данный момент
доигрался.
поможет способ пророк и царя Давида - за три часа стояния на коленях выгонит и очистит голову на 100% - поспишь до утра гарантированно - как стоять правильно на коленях и почему - смотри исцеление Об авторе. https://www.yandex.by/yandsearch?rdrnd=17051&text=исцеление народ ру&clid=1882610&lr=10274&redircnt=1486932604.2
Анна Ермакова