Психология
Я стала очень тяжело переносить проблемы. Чуть что- и у меня нет желания жить. Или замкнусь в себе и молчу. Я псих?
Наверное проблем еще не слишком много было? Пройдет со временем.
Я тоже в юности доходила до этого. Чуть что - сразу виновата вся жизнь и капут ЕЙ...Довольно поздно поняла, что это неправильно и просто преступно по отношению к себе. В любой жизни есть и всегда будут светлые моменты -
теперь учусь их видеть (и есть успехи)) Жизнь - это новые обалденные люди (не обязательно половинки) и неожиданные впечатления и мысли. И творчество - хотя бы писанина или фотоохота. И многое другое. Только когда близок естЕственный конец, понимаешь, какой дурой была... панацея от всех бед - люди. От одних одни, от других - другие.
теперь учусь их видеть (и есть успехи)) Жизнь - это новые обалденные люди (не обязательно половинки) и неожиданные впечатления и мысли. И творчество - хотя бы писанина или фотоохота. И многое другое. Только когда близок естЕственный конец, понимаешь, какой дурой была... панацея от всех бед - люди. От одних одни, от других - другие.
вы не псих, но маленькое отклонение есть. Нужно поработать над воспринеманием мира и себя
Мы тут все психи. Гуляйте больше, знакомьтесь с людьми, но не идите у них на поводу.
Это лечится. Псих ведь всего лишь человек с нарушенным восприятием. А это практически все взрослое население Земли. (Впрочем, может и не почти) Дело в несчастливости. Быть счастливым - нормальное, обычное состояние. Это все, где-то глубоко в себе знают. Потому и страдательно, когда это почему-то не так. И непредсказуемые реакции в таких случаях вполне понятны. А дело все в искаженном понимании счастья. Люди убеждены, что это - восторг, эйфория. А счастье не такое. Оно - лучше. Оно - просто желание жить. Интерес. Оптимизм. Энтузиазм. Находите в себе кусочки счастья прямо сейчас и с каждым моментом начнете видеть их все больше и больше.
Потому что нет счастья в жизни.
А счастье приходит от любви к миру. Взамен мир начинает любить тебя, а ты становишься счастливой. Вот так вот)
А счастье приходит от любви к миру. Взамен мир начинает любить тебя, а ты становишься счастливой. Вот так вот)
Вы слишком много стали думать.
Елена Терентьева
вы правы. так и есть.
Слушай, что с тобой, что не вопрос то проблемы, ты же не старуха надеюсь, возьми себя в руки и научись уважать себя. Самоуважение придает человеку уверенность в себе, позволяет успешно достигать целей в карьере и личной жизни.
Я такой же, давай дружить
Елена Терентьева
давай)
Я думаю, нужен психотерапевт (или ещё как вариант - эндокринолог) . Психолог вряд ли чем-то поможет. Такие проблемы обычно связаны со здоровьем и никакими советами и увещеваниями с ними не справиться.
И неважно, подросток или нет, у меня тоже такое с подросткового возраста началось и так и не прошло. :/
И неважно, подросток или нет, у меня тоже такое с подросткового возраста началось и так и не прошло. :/
ты подросток
нет. Просто вы эмоциональная, и вы интроверт-чел. кот. все держит в себе. Попробуйте порадоваться и найдите причины для радости
А я так живу постоянно уже пять лет.
я тоже псих
Нет реальных увлечений.
Ты нормальная. Так у многих-просто тебе тяжело бывает и нет рядом никого кто бы мог помочь. Но ты станешь ещё сильнее со временем-не переживай. Всё наладится. Это просто депрессия.
Это депрессия. Обратитесь к психологу. Самой такую проблему не решить.
Похожие вопросы
- у меня жизнь ужасная.неужели я во всем виновота?тяжело так жить.очень тяжело везде проблемы за свои 21 все пережила
- Очень тяжело так жить, у меня социофобия. кто сталкивался с этой проблемой, помогите...
- Очень тяжело морально жить с родителями. Стоит ли сейчас (в трудном финансовом положении и с маленьким ребёнком) уйти?
- Мне очень тяжело с этим жить. Это хуже, чем быть неизлечимо больным?
- Почему так психологически тяжело переносить одиночество и отсутствие личной жизни? С эти можно справится?
- сколько по времени длится боль при смерти мужа? я его очень любила и тяжело переношу это
- Очень тяжело справляться с проблемами в одиночку, нести тяжёлый груз, некому меня поддерживать в этой жизни, что делать?
- Я все воспринимаю слишком быстро к сердцу. Мне из-за этого очень тяжело жить. Как перестать таким быть?
- Мне очень тяжело
- Что делать, если очень тяжело?