Психология

Я стала очень тяжело переносить проблемы. Чуть что- и у меня нет желания жить. Или замкнусь в себе и молчу. Я псих?

Наверное проблем еще не слишком много было? Пройдет со временем.
Елена Аношина
Елена Аношина
23 561
Лучший ответ
Я тоже в юности доходила до этого. Чуть что - сразу виновата вся жизнь и капут ЕЙ...Довольно поздно поняла, что это неправильно и просто преступно по отношению к себе. В любой жизни есть и всегда будут светлые моменты -
теперь учусь их видеть (и есть успехи)) Жизнь - это новые обалденные люди (не обязательно половинки) и неожиданные впечатления и мысли. И творчество - хотя бы писанина или фотоохота. И многое другое. Только когда близок естЕственный конец, понимаешь, какой дурой была... панацея от всех бед - люди. От одних одни, от других - другие.
Алиса =)))
Алиса =)))
80 790
вы не псих, но маленькое отклонение есть. Нужно поработать над воспринеманием мира и себя
Olga Andrushko
Olga Andrushko
55 254
Мы тут все психи. Гуляйте больше, знакомьтесь с людьми, но не идите у них на поводу.
Это лечится. Псих ведь всего лишь человек с нарушенным восприятием. А это практически все взрослое население Земли. (Впрочем, может и не почти) Дело в несчастливости. Быть счастливым - нормальное, обычное состояние. Это все, где-то глубоко в себе знают. Потому и страдательно, когда это почему-то не так. И непредсказуемые реакции в таких случаях вполне понятны. А дело все в искаженном понимании счастья. Люди убеждены, что это - восторг, эйфория. А счастье не такое. Оно - лучше. Оно - просто желание жить. Интерес. Оптимизм. Энтузиазм. Находите в себе кусочки счастья прямо сейчас и с каждым моментом начнете видеть их все больше и больше.
Алия Камалова
Алия Камалова
51 192
Потому что нет счастья в жизни.
А счастье приходит от любви к миру. Взамен мир начинает любить тебя, а ты становишься счастливой. Вот так вот)
ML
Mrs. Lerka*
79 686
Вы слишком много стали думать.
Тина ( З.ф)
Тина ( З.ф)
65 634
Елена Терентьева вы правы. так и есть.
Слушай, что с тобой, что не вопрос то проблемы, ты же не старуха надеюсь, возьми себя в руки и научись уважать себя. Самоуважение придает человеку уверенность в себе, позволяет успешно достигать целей в карьере и личной жизни.
Ирина Яценко
Ирина Яценко
28 418
Я такой же, давай дружить
Я думаю, нужен психотерапевт (или ещё как вариант - эндокринолог) . Психолог вряд ли чем-то поможет. Такие проблемы обычно связаны со здоровьем и никакими советами и увещеваниями с ними не справиться.
И неважно, подросток или нет, у меня тоже такое с подросткового возраста началось и так и не прошло. :/
AR
Asel R
16 670
ты подросток
M_
Mariya _))
11 258
нет. Просто вы эмоциональная, и вы интроверт-чел. кот. все держит в себе. Попробуйте порадоваться и найдите причины для радости
*)
***аlexandra )))
7 764
А я так живу постоянно уже пять лет.
я тоже псих
Нет реальных увлечений.
Ты нормальная. Так у многих-просто тебе тяжело бывает и нет рядом никого кто бы мог помочь. Но ты станешь ещё сильнее со временем-не переживай. Всё наладится. Это просто депрессия.
Это депрессия. Обратитесь к психологу. Самой такую проблему не решить.

Похожие вопросы