Психология

Очень тяжело так жить, у меня социофобия. кто сталкивался с этой проблемой, помогите...

Только пожалуйста, без оскорблений и стеба. это действительно превратилось для меня в проблему,
С виду, может и не скажешь, но у меня очень высокая тревожность, лишний раз вступить в контакт с кем-либо - для меня целая проблема! боюсь что что то не так скажу, или наоборот, что говорю - все не то! Чувствую себя ужасно после этого, постоянно потом вспоминю ситуации прокручиваю в голове. Нужно устраиваться на работу, а я просто боюсь лишний раз пойти на собеседование. Если к кому-то надо подойти - у меня внутренняя паника начинается.
Только не советуйте идти к психологу, не пойду, просто потому. что там где живу - нет специалистов. Сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой проблемой?
думаю, в определенном возрасте это проблема почти каждого. .
:)
.. кто бы что не говорил. Но я для себя когда то решил, что если я не проживу свою жизнь. .
то кто ее будет жить? Что, вот так и сидеть, в щелке, как таракан. . Ну уж нет.

То что нужно мне - за меня никто не сделает, потому - вас рать, а мне .. то что нужно от вас.
Если мне что нужно сделать - это НУЖНО сделать. Пообщаться, найти/зайти. . добиться того что нужно.
Нес па? как говорят французы. .

Ps .. а потом вам это -ваша жизнь - еще может и понравится. .
Хотя конечно есть вариант. . например - в монастырь.. . в щелку, в келью
Удачи.
Ulbosin Bukenova
Лучший ответ
Очень много здесь подобных историй. И хочется помочь. И кажется и есть чем помочь. Но всегда мысль, что этот человек не поймёт, что он неразвит, что он не умён и это всё бесполезно ему что-то говорить. И жалко его, но остаётся только развести руками и тяжело вздохнуть. Извиняюсь, если я ошибся. Тут и комментарии то написать невозможно, поскольку у вас мало ещё для этого баллов.
Aselya Kulmanova
Да, бросьте.. . вы сами себя загоняете в угол.. . ну, скажете вы что-то не так.. . что-то не так сделаете.. . и что.. . разве из-за этого перестанет всходить солнце или прекратятся на планете Земля приливы и отливы.. . может гольфстрим повернёт вспять...? )
Ничего страшного не произойдёт.. . а люди, в подавляющем своём большинстве, настолько озабочены собой, что им нет дела до того, кто и что там заFAILил.. . умейте смеятся над собой и своими ошибками.. . а главное, не раздувайте ничего не значащую оплошность в какое-то подобие смертного греха)
Катя Сафина
Мне тут тоже много чего советуют. Да так, что в глотке комом стоит. Но я холерик, потому волноваться по этому поводу не привык.
Может вы просто меланхолик? Тогда раслабтесь и не накручивайте себе. Поищите себе тогда лучше работу, где бы вас смогли полюбить такой какой есть. Где не нужно напрямую с людьми контактировать.
Amina .
Бывает и такое. Я знаю у меня временами такое, когда я мало с людьми общаюсь, как только начинаю поддерживать хорошее общение, то это уходит, а потом по новой... .
Просто у вас такой период.. .
Вот у меня не так давно такой период долго длился из-за некоторых причин.
А если какой нибудь новопасит попить?
Fariza Kenzhetaeva
было дело когда то давно. просто пойми что бояться чего то это глупо и не пофиг ли тебе кто что о тебе подумает? просто расслабься и забей-вот решение твоей проблемы!
я бы посоветовала лечь в психиатрическую лечебницу на месяц-другой.... серьезно
знакомая тема .. у меня похожее, у меня еще и навязчивая тревога
загляните мои вопросы, я об этом много спрашивал
сейчас вот пытаюсь вылечиться
советую обратиться к специалисту, если нет в вашем городе, едьте в другой .. проблема то серьезная