Психология

Порекомендуйте почитать что-нибудь очень психологическое? (я о художественной литературе)

Алина Качесова
Паоло Джордано " Одиночество простых чисел"(Paolo Giordano "La solitudine dei numeri primi"). Мне будет интересно Ваше мнение. Я ее читала 5 лет назад.
Эльмира Кисабекова
Лучший ответ
Алина Качесова Спасибо, прочту)
Овод.. . я плакала, когда читала. . хотя это было давно, возможно сегодня книга бы так не всколыхнула мои чувства ..знаете, я просмотрела фильм Анна Каренина 2012 года выпуска, новый. . и там другой взгляд на сюжет! в духе сегодняшних дней. . и этот взгляд режиссера мне понравился! -)) рекомендую этот новый фильм, если еще не ознакомились!..
Ирина I
Алина Качесова "Овода" я, практически, наизусть знаю.
А фильм посмотрю. Спасибо.
Достоевский.
Оля Ермакова
Война и мир
Раз сейчас столько разговоров о рождестве и его виновнике Иисусе. предложу пожалуй тебе сногшибательный рассказ Леонида Андреева "Иуда Искариот", можешь найти его в интернете, замечательная вещь, если именно психологические произведения тебя интересуют, то "Иуда Искариот" тебе понравится.
Анна Дерябина
Настя Гиметра Тогда уж заодно и "Рассказ о семи повешенных".
Наталья Майорова Здравствуйте! Нам учительница по литературе посоветовала, а по итогу прочтения принудила писать сочинение в классе) Я в восторге от данного произведения, если честно) Не пожалела)
Чайка по имени Джонотан Ливингстон. Иллюзии. Мост через вечность. Единственная.
"Пещера" Марина и Сергей Дяченко
Поющие в терновнике? Но Вы это без сомнения читали))
Gul'nar Alimbekova
Алина Качесова Здравствуйте! Конечно, читал. . и смотрел даже)
"Смерть - мое ремесло"
Уильям Голдинг "Шпиль"
Шейн Джонс "Остаёмся зимовать"
С.Втицкий (псевдоним А.Стругацкого) "Поиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики"
Алина Качесова Почитаю. Голдинга я только "Повелитель мух" читал.
2 часа и вы получите удовольствие от фильма "Приходи на меня посмотреть", если только актеры Е. Васильева, О. Янковский и др. радуют вас Ну так Новый год же1
Алина Качесова Спасибо. Я видел эту пьесу в театре..
А. Мердок "Черный принц"
Макс Фриш "Номо Faber"
ООЧЕНЬ советую Германа Гессе и его "Степного волка"! Вот прямо в обязательном порядке прочтите этот шедевр, если, конечно, не читали)