Психология

Еще вопросЕк. Как вы думаете, многие люди воспользовались бы кнопкой exit, если бы она отвечала за безболезненный

и мгновенный уход? И что больше останавливает людей от суицида, психика или физиология (говоря примитивно) ?
Ко многим приходят отчаянные мысли. Из-за кнопки резко подскочил бы процент среди подростков, когда дух не поспевает за плотью (бывает и наоборот, когда дух опережает - эмо, например) . Кстати, уход был бы мгновенным с точки зрения материи, но не безболезненным для души. Душевные метания были бы также мучительными, просто мгновенность перевешивала бы в пользу самоубийства.

Психика останавливает. Она же и толкает. У животных примитивная психика, и суицид у них не распространён. Да, и рассказы о лебединной верности - не правило для лебедей, чаще, всё же, овдовевшие особи создают новые пары.

Меня мысль о сыне остановила. Я осознал, что ему нужен сам факт существования отца, особенно в переходном возрасте (а тогда ему было около 4-х лет).
Гелюшка Няшка
Лучший ответ
вообще-то безболезненно и легко уйти очень просто - кнопок не требуется.

что останавливает? Инстинкт самосохранения. Особи с дурацкими наклонностями быстро покидают популяцию вместе со своими дурацкими генами.

кстати. в свое время в древнем Риме появилась мода среди молодых и романтичных на суицид. Мудрый император покончил с ней в один день, приказав вывешивать трупы самоубийц гнить голыми на площадях. Все, романтики сразу кончились!
Юлия Комягина
Алёна Каплина на что только не бывает мода, то на высокие каблуки, на длинные туфли и на ...самоубийства )
У каждого человека заложен инстинкт самосохранения. О чём тут ещё говорить!
Татьяна *** Но ведь кончают же с собой в результате?!
Здравомыслие.
Лиза Баркова
За всех отвечать не могу. Но я бы воспользовалась на старости лет, чтобы себя и близких не мучить. Хотя это я сейчас так говорю, а как оно там будет, неизвестно:((
Nat Nat
Прыжок с моста - это и есть exit мгновенный. Ответ - надежда останавливает, все знают, что она умирает последней.
Makesha M@hambet
Анастасия Тодорова Прыжок с моста это страх. А кнопка от этого избавляет человека.
Здесь есть все, а там нет ничего и избавления от мук тоже, то и останавливает, что жизнь всегда лучше чем смерть. Факты и доказательства - труп хуже больного всегда.
Ольга Зимовец
90% населения планеты не упустило бы такой шанс. Бля... молоко горит
Японцы спокойно нажимают эту кнопку. У них в почете другая религиозная книга со своими постулатами и другие религиозные организации, которые учат по-другому. Они как и мы и как другие не христианские (мусульманские) народы продолжают спокойно себе жить и не тужить. Как не тужат южные корейцы и теперь многие китайцы. А мы тужим и мучаемся вопросом, не дай бог конечно, если рак много лет скучивает организм и конец - очевиден. Вся семья замучилась и разорилась. А страдалец все тянет и тянет, мучаются и другие. А ради чего? Потому, что на одной четвертой части суши кто-то сказал, что это грех и после смерти физической получишь еще круче муки в аду? ! Спасибо Господи за то, что нас так любишь.
Анастасия Тодорова Все же я хоть и разделяю в чем то вашу мысль, не могу до конца согласиться, что-то останавливает, мне и хочется понять, откуда этот тормоз, вернее откуда у него уши растут..физиология, психика..или просто совесть может быть?)