Психология

1.Что такое смерть? -это процесс. . .2.(найденное определение необходимо проверить через антоним)

DD
Dinari Dinari
1 013
Смерть - переход на др. энергетич. уровень.
Светлана Ёлышева(Рыбина)
Светлана Ёлышева(Рыбина)
12 585
Лучший ответ
Процесс? Нет! Это результат.
Зоя Воронина
Зоя Воронина
88 219
...перехода...
Нэйлл, человеческое сознание перейдет на другой энергетический уровень лишь в том случае, если оно достаточно эволюционировало, было достаточно развито с духовной точки зрения, укрепилась в добре, в Боге, было готово к этому. И это мое мнение.
Тем же, кто не готов к этому, то ему придется переродиться для новой жизни, но на этом уровне - на Земле. И это лишь при том, что человек не имел сильно загрязненной кармы, был нравственен и добр, иными словами следовал правильному Пути (а он отнюдь не универсален для всех) . Если человек не следовал правильному Пути, то соответственно после смерти (нужно помнить, что душа не имеет того мышления, которое есть во время пребывания в физическом теле, не имеет интеллекта как такового - она является лишь сознанием, и причем не таким ясным, которое существует у нас сейчас. Душа так же хранит ту немногую память о прошлых воплощениях, некоторый духовный опыт, но скорее на ином плане - воспользоваться она ей не может ввиду отсутствия мышления в чистом виде) он не в состоянии найти покой - ни на другом уровне, ни в возвращении к Источнику, ни в хотя бы новой жизни. Душа сама себе создает ад - определенное состояние, угнетающее, безвыходное (подобно галлюцинациям из которых сложно выйти - чаще всего во время сна и причем во время болезни. Тот кто испытывал поймет) , она все больше тонет в этом аду, не зная покоя, теряя самого себя, но все же оставаясь в сознании (хотя вряд ли делает какие либо выводы) . В итоге, в душу - в само сознание проникают существа низшего плана (именуемые в православии бесами, чертями и прочими) , они овладевают душой, скатывают ее вниз, в саму бездну в которой даже Бог не видим и не ощутим (Сознание его забывает и теряет, хотя Бог наверное всегда с нами) , там происходят мучения, но не на физическом плане (буквально "гореть в аду", "жариться на сковородке" неверно, ибо любые физиологические ощущения отсутствуют, но остаются психические, ну или духовные) . Именно ими и воспринимаются приносимые нами самими, а так же с помощью бесов и чертей страдания, сознание уходит в низшие миры, выбраться из которых видится невозможным. По моему мнение, этому все же есть конец, так как в последствии, из-за страданий, которые разрушат большую часть - энергетической субстанции, одна останется, как бы очистится, сбросит шелуху, обратится к Богу и само сознание вернется к Нему, но как бы раствориться в нем и исчезнет. Причем сам факт сохранения личности почти невозможен, ведь почти все было выжжено в низших мирах. Поэтому шанс вернуться в нашу или любую другую похожую вселенную очень мал. Но даже этого можно будет достигнуть лишь через гигантское кол-во времени и при условии наличия достаточного духовного потенциала. Если нет, то есть шанс быть почти изничтоженным и оказаться в пустоте на миллиарды и миллиарды временных промежутков, дожидаясь той самой милости Бога.
Это лишь наверное мое мнение - не истинное для меня, но позволяющее задуматься.
Я лишь хочу сказать - смерть не так страшна, ведь мирная смерть - это мягкое погружение в холодные объятия смерти, засыпание, мгновенное засыпание и. . полет. . ну или падение, для кого как. Говоря о насильственной смерти - все зависит опять таки от крмы, но в любом случае - это краткий миг боли и. . покой или же опять не покой. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! !
Одно остается неизменным возможно - будете добрыми, праведными, чистыми и так далее (дальше Вы знаете) и будет Вам другой план и новая жизнь ну или хотя бы слияние с Первоисточником, а слепцов, которые осознавали, но не последовали Истинному Пути - наказание, маленькое или большое, сильное или слабое, но наказание. . Живите правильно люди, каждый знает как правильно, но должен принять решение, которое естественно выдут из размышлений.
Чтобы размышлять - нужен интеллект, так-что начните с Науки, с элементарных знаний. . Знающий всегда найдет ответ (ну если успеет конечно).

Похожие вопросы