Психология
1.Что такое смерть? -это процесс. . .2.(найденное определение необходимо проверить через антоним)
Смерть - переход на др. энергетич. уровень.
Процесс? Нет! Это результат.
...перехода...
Нэйлл, человеческое сознание перейдет на другой энергетический уровень лишь в том случае, если оно достаточно эволюционировало, было достаточно развито с духовной точки зрения, укрепилась в добре, в Боге, было готово к этому. И это мое мнение.
Тем же, кто не готов к этому, то ему придется переродиться для новой жизни, но на этом уровне - на Земле. И это лишь при том, что человек не имел сильно загрязненной кармы, был нравственен и добр, иными словами следовал правильному Пути (а он отнюдь не универсален для всех) . Если человек не следовал правильному Пути, то соответственно после смерти (нужно помнить, что душа не имеет того мышления, которое есть во время пребывания в физическом теле, не имеет интеллекта как такового - она является лишь сознанием, и причем не таким ясным, которое существует у нас сейчас. Душа так же хранит ту немногую память о прошлых воплощениях, некоторый духовный опыт, но скорее на ином плане - воспользоваться она ей не может ввиду отсутствия мышления в чистом виде) он не в состоянии найти покой - ни на другом уровне, ни в возвращении к Источнику, ни в хотя бы новой жизни. Душа сама себе создает ад - определенное состояние, угнетающее, безвыходное (подобно галлюцинациям из которых сложно выйти - чаще всего во время сна и причем во время болезни. Тот кто испытывал поймет) , она все больше тонет в этом аду, не зная покоя, теряя самого себя, но все же оставаясь в сознании (хотя вряд ли делает какие либо выводы) . В итоге, в душу - в само сознание проникают существа низшего плана (именуемые в православии бесами, чертями и прочими) , они овладевают душой, скатывают ее вниз, в саму бездну в которой даже Бог не видим и не ощутим (Сознание его забывает и теряет, хотя Бог наверное всегда с нами) , там происходят мучения, но не на физическом плане (буквально "гореть в аду", "жариться на сковородке" неверно, ибо любые физиологические ощущения отсутствуют, но остаются психические, ну или духовные) . Именно ими и воспринимаются приносимые нами самими, а так же с помощью бесов и чертей страдания, сознание уходит в низшие миры, выбраться из которых видится невозможным. По моему мнение, этому все же есть конец, так как в последствии, из-за страданий, которые разрушат большую часть - энергетической субстанции, одна останется, как бы очистится, сбросит шелуху, обратится к Богу и само сознание вернется к Нему, но как бы раствориться в нем и исчезнет. Причем сам факт сохранения личности почти невозможен, ведь почти все было выжжено в низших мирах. Поэтому шанс вернуться в нашу или любую другую похожую вселенную очень мал. Но даже этого можно будет достигнуть лишь через гигантское кол-во времени и при условии наличия достаточного духовного потенциала. Если нет, то есть шанс быть почти изничтоженным и оказаться в пустоте на миллиарды и миллиарды временных промежутков, дожидаясь той самой милости Бога.
Это лишь наверное мое мнение - не истинное для меня, но позволяющее задуматься.
Я лишь хочу сказать - смерть не так страшна, ведь мирная смерть - это мягкое погружение в холодные объятия смерти, засыпание, мгновенное засыпание и. . полет. . ну или падение, для кого как. Говоря о насильственной смерти - все зависит опять таки от крмы, но в любом случае - это краткий миг боли и. . покой или же опять не покой. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! !
Одно остается неизменным возможно - будете добрыми, праведными, чистыми и так далее (дальше Вы знаете) и будет Вам другой план и новая жизнь ну или хотя бы слияние с Первоисточником, а слепцов, которые осознавали, но не последовали Истинному Пути - наказание, маленькое или большое, сильное или слабое, но наказание. . Живите правильно люди, каждый знает как правильно, но должен принять решение, которое естественно выдут из размышлений.
Чтобы размышлять - нужен интеллект, так-что начните с Науки, с элементарных знаний. . Знающий всегда найдет ответ (ну если успеет конечно).