Психология

Почему людям всегда кажется, что они заслуживают большего? :))

Ой, я прям даже захихикала. )
Еще бывает : " Я этого не заслуживаю".
Обиду так выражают, панимаишь.))
Agusya Aguskina
Лучший ответ
Потому что справедливость это когда Вам дали больший кусочек сыра а не меньший ..))
Alina Shaddix
Именно потому, что развитие не останавливается.. .
Любое достижение обесценивается в момент достижения, а потом - новый горизонт...))
я думаю... это потому, что анализируя сопоставление собственных данностей + вложенного нами в них труда, но сравнивая результат с оценёнными более знАчимо = частенько занижаем способности и вложенность к стремлению, у тех с кем сравнеиваем... списывая многое на банальную удачливость !!!)))

хотя... по ФАКту ...случается сами НЕ дотягиваем до желанного... )))

кто стремится = ищет возможности... остальные причину собственной НЕудачи и стороннего "везения" !!!)))
грустный вопрос.... грустны эти люди... .

хотя. они правы.... все достойны большего :)))

только не грустить надо.. . а открыть глаза по-ширше.... и встать с дивана....:)))
Казаться может много чего.
переоценивают свои возможности.
Эго не даёт покоя, им кажется, что они лучшие и не могут оценить себя и свои поступки со стороны, а надо бы ...
Мсувуот Сошот
Люди любят себя жалеть.
Я так о себе не думаю.. . знаю, что у меня есть именно всё то, что я заслужила. И чего смогла достичь.
А большее.. . понимаю, это мне не дано. Поэтому воспринимаю спокойно, без надрыва в душе.
от гордости и эгоизма