Психология
ПОЧЕМУ жизнь жестока к людям, которые заслуживают счастья?

Ну, это такая обывательская формулировка.
Жизнь не может быть жестока по сути потому, что это Жизнь.
Рождение-цветение-плод. Принятый плод-рождение-цветение...
Притча то была не об усохшем кусте. А не о способности принести плод.
Поэтому не мы такие, а жизнь.
Формулировка тех кто жестоко относится к людям.
Не жизнь такая а человек ее делает таковой в ощущениях и чувствовании кого либо.
Счастья заслуживают все.
Но не все желают служить Счастью в том понимании когда душа оживает и не сохнет бесплодно.
Всплыл из памяти. Тарковский - Жертвоприношение.
Поливать надобно палку и она обязательно зацветет.
В духе - обязательно...
Все равно чудеса не вразумлеют человеческого сознание.
Снега это Покров.
Но Человек-Земля смешивает всё превращая в грязь.
Так же как Дождь - Благодать...
Давайте Благо и в ответ наполнят искомым счастьем с большой буквы.
Но не стоит пренебрегать словом обозначенным в упомянутом выше фильме...
Поэтому не мы такие, а жизнь.
Счастья заслуживают все.
В духе - обязательно...
Снега это Покров.
Так же как Дождь - Благодать...
где-то недоглядели.. оступились... теперь вот расхлебывать приходится
скорее.. она просто - жизнь
а прилагательные к ней мы сами выбираем..
скорее.. она просто - жизнь
Не грусти.

Путь к Настоящему счастью- всегда самая трудная дорога !
Не жестока... Трудна на испытания..
Возвышаясь.. Это лучше.
Счастлив должен каждый человек быть.... но на это действительно нужно ещё заслужить!
Потому что они попали в дерьмо.
Откуда информация, что они его заслуживают?
Светлана Румянцева
Оля, ты рассуждаешь с позиции человека, а на Небе думают по другому. С высших уровней видно много. Причинно-следственную связь людям на земле как правило тоже не видна)
Это испытания
Чтоб жизнь мёдом не казалась
возм это проверка на прочность, и будущее зависит от того как пройдешь эти испытания. Про себя могу сказать что свою карму я подпортила дост. Посмотрим что будет дальше...
Жизнь не бывает жестока, жестоки только люди вокруг.
Значит этот человек не ценил своего счастья и не берег, а рассчитывал на что то большее