Психология

пожалуйста!! ! дайте конкретные советы - как стать хитрым?!

меня все называют простой и наивной и используют по-темному. Помогите перестать быть такой доверчивой простушкой
В моём понимании хитрость заключается в извлечении выгоды (необязательно денег) . Нужно просто показать окружающим, что ты умеешь извлекать выгоду. В идеале без последствий для окружающих.
Светлана Студеникина
Лучший ответ
Сначала надо быть ушлой
Хитрость, - это слабоумие средней тяжести. Характерные черты слабоумия: дистанция между словом и делом; бесконечная вера в свою правоту; использование языка как инструмента зомбирования для удовлетворения собственных животных инстинктов.

К сожалению, самовольно стать слабоумным почти невозможно. Интеллект выдаёт себя, облагораживая черты лица, осанку, движения. Во время перестройки многие умные люди, видя временное преуспеяние дураков, попытались сыграть их роль, но природу не обманешь. Вроде
Хитрость - это умение ввести другого человека в заблуждение. Научиться этому несложно. Понимаете, если вы просто начнете поступать необычным образом в обычных ситуациях - люди просто не будут знать - что от вас ожидать. Ну, и естественно решат, что вы что-то мудрите, хитрите.
Перестань всем рассказывать о себе :) Где была, что делала, о чём думаешь, чего хочешь: ) Ты даже не заметишь, как станешь очень хитрой :)
Ludmilk@ V
Почитай Еврейскую библию, там учат как Евреям обманывать всех
Ну и гордись, дурёха, что совесть твоя чиста и душа добрая и открытая. Этот дар, между прочим, не каждому Господь даёт. Его заслужить надо. Так что выше голову, ты лучше других. Только оставайся такой-же.
Галина Сончик