Психология

Чем,когда и кому достаточно легко "заговорить зубы"? И почему именно зубы?

✖Личность✖ ®
Любой желающий, освоив методики НЛП, имеет возможность «заговаривать зубы» и «пудрить мозги»
Любовь Федоровна Гулевич
Лучший ответ
выражение заговаривать зубы появилось от именно такого действа для снятия боли.. иносказательно стали приметь его в наше время, от недалекости и от скудности слов для самовыражения
Микки Филд
Многословность и убедительность.. . А "заговаривают зубы" потому что на ушах уже много "лапшы" понавешано)))
Ольга Атанова
Ввести в заблуждение!
"Известно, что более всего мы любим не тех, кто сделал нам благо, а тех, кого облагодетельствовали сами и кто, по вечному нашему заблуждению, якобы должен испытывать к нам беспредельную признательность. " Война и Мир. Л. Н. Толстой
То же самое, что навешать лапшу на уши.
это один из способов выживания! вспомните Колобка! только из-за этого своего умения заговаривать зубы он и дотянул до Лисы. . но она оказалась его хитрее, заговорить не удалось, поэтому его съели. . выводы на поверхности!
Ирина Бурова
Заговаривать зубы умеет тот кто умеет говорить убедительно, по делу и без остановки.
Чем-то лёгким в одних случаях, либо чем-то серьёзным в иных. Заговаривают зубы по разным причинам - когда речь ведёт человек о своём больном, тогда его просто переключить нужно, значит тут лучше всего помощи попросить в решении чего-то важного для тебя или друга этого человека. Если же разговор неприятен, потому что задел твой больной зуб, то тут лучше увести в сторону лёгким трёпом о чём-то интересном, смешном и не очень важном, а поговорив, спохватиться_Ой, дела! и убежать!)
А зубы потому, что с прямых заговоров именно зубов, хоть и не только их, любой немощи, в древности, когда ещё не было эскулапов, снимали боль.
Да и сегодня практически в любой большой деревне есть бабушка, что пошепчет и можно не ходить к стоматологу в частности не только боль уходит, но и зуб выздоравливает.
А второе объяснение, почему зубы именно, следующее: отвлекать ОТ - значит сопротивляться тому, что есть, стремиться убрать это, но сопротивляться = показывать зубы! Даже смех, говорят, есть в том числе И демонстрация силы!)
полумесяца и как и всё то, что вы знаете - не существует, ибо нет начала и конца.
✖Личность✖ ® Карен у меня есть ВСЁ - своя теория с детства
встречный вопрос, откуда у вас такие идиотские вопросы?
Вера Журба
✖Личность✖ ® от моего идиотизма
Даренному коню в зубы не смотрят.
Яна Карпова
Крому простой болтовни нужны знания, убежденность и умение убкждать )
Еще зубы заговаривают хорошие стоматологи. Говорят, чтобы человек не чувствовал боли.
зубы заговаривают болтуны и провакаторы!