Психология

Что происходит, когда человек выговаривается кому-то? Легче почему становится?

От этого и произошло - поделиться.
Тамара Белова
Лучший ответ
Камень с души - всегда будет легче.
Ирина Тимченко
не всегда... бывает тупик и там
Радка Сотчева
...самим мысли текут быстрее, чем мы их можем ...проговорить и осознать. А потому проговаривая их вслух, как бы слышим себя со стороны... удаётся понять себя и ситуацию.. появляется возможность всё вновь продумать... не торопясь за мыслью. Собеседник помогает, как бы выстроить порядок "вещей", который в голове не удаётся выстроить, если "проговорить" внутри себя.
Вот как-то так сейчас могу это объяснить... немного устала, а потому слов много и путаница вкралась. Т. Ф.
Разве кто-то слушает? И говорить не хочется-перебивают и свое впаривают.
Своё болото сливает другому
Думаю, да- психология.
Если выговаривается такая дама как вы!!! Завуалированная, таинственная, очаровательная!!!.
То у мужчины произойти облегчение может, и без телесного контакта!!!
А вот почему... Это вопрос к сексопатологу...
;-)))))
Он словно делит то, что его гнетет на части и отдаёт немного тому, кому выговаривается - освобождается. Это как торт есть - большой одному трудно съесть, а с кем-то разделить и меньше надсажаться
Ирина Иванова
Можно только родному и очень близкому, здесь -чужим и посторонним ни в коем случае.
потому что, когда человек проговаривает проблему, он ищет пути решения
Эльвира Ерженинова Не всегда. Иногда просто выговаривается и всё.Как поплакать на плече)
нет это элементарная глупость....
Сергей Назин
он как бы сливает груз проблем. Типа поделился (не факт что ему помогут люди). но он психологически считает, что раз проблему разделил с кем-то, и люди с вниманием отнеслись к ней, то они помогут (что конечно не факт), но ему пофиг))

"хочешь блегчить проблему, поделись ею с другим" гласит старая мудрость.
проведите полевые испытания, так проще )