Психология

Выговариваясь кому-то о своих наболевших проблемах, человек часто получает немалое облегчение, но часто ли при этом он -

- думает о том, что этим может немало ухудшить настроение, а то и психику тому, кому он это выговаривает?
Tanya Koksharova
хороший вопрос)
в момент, когда "сильно наболело и накипело", вряд ли задумываешься о ближнем
Ольга Асеева
Лучший ответ
Не помню, чтоб наших это так волновало )
Елена Ушакова
да, такое есть, увы... я часто выговариваюсь по настоящему мамочке, зная, что она все поймет и не будет осуждать... но я это делаю очень осторожно, как бы не всю "правду матку" выкладываю, берегу, забочусь, охраняя ее о волнений излишней информации, избранно, выборочно, как бы преподношу
Tanya Koksharova Вечера доброго!)
Я не люблю болтать. Никакой психолог мне не нужен. Мои проблемы-только мои.
Зубова Ирина
да и себе тоже!..
чем меньше инфы о тебе у
окружающих, тем спокойнее
у тебя жизнь!
да быть психологом, батюшкой, подругой, другом большая ответственность и труд...
Во-во. Лучше не говорить, вообще, никому. Блин, по пьяни язык трудно удержать
Tanya Koksharova Вечера доброго!
Для психолога выслушивать -это работа.
Ирина Тимонова
едва ли его это интересует!)
Alina Bisenbaeva
первому встречному не выговаривают обычно ).
да и эмпаты встречаются не так уж и часто на самом деле.
вероятность испортить что-то собеседнику словами не велика
Галина Рожкова
те кто подпитывается энергией человека, совсем не думают как человек будет чувствовать себя после..
Даша Кащенко
Я не выговариваюсь людям которых не знаю или не доверяю, не навязываюсь никому... говорю лишь теми кому это действительно интересно... доброго вечера))
N-
Natali -----
Tanya Koksharova Вечера доброго Вам!)
Ой, была у меня такая подруга. Плевать они хотели, вот что я вам скажу.
Shaxnoza Xakimova
Tanya Koksharova Вечера доброго Вам!
Для чего об этом думать если ваш вопрос выносит мозг остальным..)
Очень часто это повышает самооценку слушателя, дает возможность убедиться, что его жизнь намного успешнее.
А вот о потрепанной психике слушателя вряд ли кто задумывается, ведь главная цель - выговориться, сбросить с себя негатив.
•fariza Nurmanbetova•
Когда человек выговаривается, он думает только о себе!! Ему не интересны мысли и чувства других, это именно и есть психологизм мышления))
Ольга Дрёмова
Пусть думает, что хочет, у меня работа такая - выслушивать.
Почему бы не дать возможность человеку поплакаться в жилетку?
Я никому о них не говорю..
Какой смысл.
То, куда направленно наше внимание, только увеличивается.
Смотря на меня, можно подумать, что проблем у меня нет вообще.
Пусть вот так и думают обо мне.
нечасто