Психология

Если человеку совсем не с кем поговорить о своем наболевшем, значит он сам в этом виноват или как вы думаете?

Нет, значит его окружают эгоистичные и нечуткие люди
СМ
Светлана Макаровабедрань
2 007
Лучший ответ
а на поверку оказывается --жил чужой жизнью--выдуманной
Нет. Те кто его окружают. И те кто "помог" и настроил и его самого и остальных. Так устроено наше общество.
К счастью не все испытывают потребность говорить о наболевшем. а некоторые о нем вообще не могут говорить с людьми. Только о мелочах и прыщиках. О главном не скажут. сколько ни пытай. а уж тем более сами.
Но вот те кому надо. часто страдают. Но если честно. слушать их тяжело. И все одно ведь ничем не поможешь. и своих нерешаемых проблем выше крыши.
Всегда можно найти с кем поговорить о своем наболевшем.
Но главное, чтобы Вас поняли!
А это не всегда получается (((
Кто виноват?
НИКТО.
Такова жизнь!
Мне не с кем и меня это устраивает. Действующее законодательство не обязывает всех граждан говорить с кем-то о наболевшем.
Откуда мне знать, что у него творится в голове и кто там в чем виноват? Я же не умею читать мысли.
SS
Saykal Sultanbek Kizi
61 671
вина возможно но вот то что один это точно вина человека
Если человеку совсем не с кем поговорить о своем наболевшем, значит ему нужно идти к свидетелям еговы
Никто не виноват. Хотите можем поговорить.
Земфира Успех
Земфира Успех
17 247
Необязательно. )
Natalia Dergacheva
Natalia Dergacheva
11 008
Дело не в вине. Скорее всего не в том окружении находится. Если его не могут или не хотят понять, то значит жил не с теми, не туда шел. А бывают совсем одинокие. Наверное человек как-то жил так, что так и получилось. А вообще, лучше всего понять себя может только он сам.
Ирина А
Ирина А
10 145
На самом деле всё важное человек делает один.
Рождается, творит, верит и умирает.

Похожие вопросы