Психология

Почему с чужими детьми прекрасно удаётся репетиторство, со своим ребёнком - полный провал?

ребёнок воспринимает маму только как маму. Мама - это нежность, ласка и тепло.
И ею прекрасно можно манипулировать. Учитель - это уважение, дистанция, дисциплина.
Поэтому мама не может толком научить чему-то серъёзному - не воспримет её дитятко дистанционно, как учителя.
Ксюша Кс
Лучший ответ
Екатерина Авдеева Про манипуляции - в точку. Спасибо!!!
а на своего ребёнка
просто нервов не хватает!
Потому что уровень отношений разный...
Ребёнок воспринимает Вас в первую очередь как родителя, родителя, с которым уже выстроена определённая линия поведения,
для того, чтобы уроки проходили успешно, он должен переключиться на Вас как на преподавателя, а это сделать тяжело, потому что он ПРИВЫК видеть в Вас в другом амплуа.
Наташка Бокач
Любовь B и так и па мояму верна!Прювет!
Помню, общяясь с сыном, высказала ему подобную претензию, на что он мне ответил, - ну ты же мама.. . Не хватает у нас родителей терпения на своих собственных детей, не можем справиться со своим внутренним раздражением.
Взаимоотношение разное.
вы стааиися с чужим уважитильна приминять сваи знания, часта радаки ни абладають тяпениём и уважениё к сваму рябёнку и ни стараютьси так жа как к чужому примянять сваи челавечиски какчества.
Валя Валентина
Именно репетиторство (со своим) ?
Ну, может, чужие побаиваются, а свой нет.
Или негативизм (не только к репетиторству) .
Хотя если всё с юмором и в игре, должен бы и свой клюнуть со временем!
То же само мучает меня. Я математик, а мои дети гуманитарии. Математику вообще не воспринимают. Вот сижу на ОВ и смотрю, есть же такие же двоечники по математике. Хочу помочь, вспоминаю своих, а стоит ли помогать, может больше вреда от этой помощи?
Екатерина Авдеева А стыдно-то как? Правда? Просто расписываешься в своём бессилии....
Валя Валентина пасмари мой аттвет