Психология
Должна ли я была сидеть с чужим ребенком?
Приехали с мужем к его родственникам. У нас сын, 10 лет. Его двоюродная сестра там тоже гостила со своими детьми, 8 месяцев и девочка 3 года. Были там два дня. Начиная с утра девочка уже просит с ней играть, спрашиваем где мама, отвечает « мама с братиком». Ладно, играем часа два. Думаю , сейчас мама придет, не приходит. В итоге все два дня пришлось сидеть с этим ребенком. Однажды включила мультики, так на меня волком мамаша посмотрела. Говорит , она мультики не смотрит. Т.е. я должна была книжки ей читать, развлекать, развивать? А то, что мой ребенок скучает - это никого не интересует? Или однажды, я читаю сказку, приходит наконец мамаша и спрашивает меня « хочешь я почитаю?»- я говорю « о давай!», так она даже цокнула, глаза закатила. Это что получается, я должна была быть все время в восторге от того, что нянчусь с чужими детьми? И не просто нянчусь, а чтобы без мультиков, развивающие игры, читать и так далее
Я сидел када племянник мелкий был он ко мне рвался просто я умею говорить голосами героев из мультиков мы с ним башни строили в машинки играли в общем во мне окрылся талант няньки сам не ожидал да и дети это святое ну они када маленькие все хорошие как постарше станут становяцца песдюками непаслушными.
Елена Бузина
Молодец
Надо было сразу поставить её на место. Даже приезжая к маме в гости, я спрашивала у неё могу ли оставить маленькую дочку, чтобы куда-то пойти без неё.
Так зачем ты это делала
Начинать даже не нужно было
Психануть и послать нельзя было?Культура не позволяет?Боязнь последствий.Тут в наглую припахали и вы должны остались.Уходить гулять или вообще уезжать от таких ,,добрых родственников,,.
Не должна.
Это не было ваше работой, и девочка не была сиротой.
Вы могли бы с ней заниматься, если бы у вас было реальное желание
это делать, либо была острая необходимость в этом. Нр, мама уехала
или заболела.
Но вы не умеете говорить "нет", не говорите другим людям о своих
потребностях, а просто слепо подчиняетесь.
Задайте себе вопрос - почему? Чего вы боитесь?
И что бы случилось, если бы вы с самого начала просто занимались
со своим ребенком?
Никто не виноват, если мы сами берем на себя какую-то роль.
или заболела.
со своим ребенком?
Ну, и зачем этот вопрос: вы могли бы сказать мамаше, что вы не нянька, например.
Это хамство со стороны той женщины, она Вас использовала внаглую, а Вы позволили. Нужно сразу обозначать свои личные границы. Из принципа, специально, сообщить, что вы с сыном идёте на прогулку, и пойти, например. Не сидеть дома, увидев, что там вам некомфортно.