Психология

О чужих детях...

Назрел у меня такой вопрос... Не знаю сможет ли мне кто-то ответить. Почему некоторые чужие дети пробуждают материнские инстинкты и хочется их холить, лелеять, общаться с ними, позаботиться о них, а другие не вызывают ничего кроме апатии и безразличия? Причём, сомневаюсь что дело в их характерах или уме, который делает их более интересными. Даже малосообразительные детки могут быть мне крайне симпатичны. Из-за этого диссонанса, я не могу с уверенностью сказать что люблю детей, поскольку, как вы поняли, я люблю их слишком выборочно. Можно ли как-то объяснить подобное явление?
обычные вкусовые пристрастия и психологическая совместимость (эти явления чаще бессознательны), как и со взрослыми
тут нет особых феноменов
Юля Осадчая
Лучший ответ
Может быть есть подсознательный образ ребёнка, которого Вы хотите.
Оксана Рассоха
вы не одни такие... я знаю массу похожих
Мария Рябкова
со взрослыми практически так же... а дети это маленькие копии взрослых
всех любить невозможно
Д*
Дарья ***
мать по умолчанию любит плод, а не ребёнка. А ребёнок-это уже привязка и источник энергии, сосать которую мать может легко, воспитывая его страхом или пугая воспитанием. А чужие дети забивают на тебя, и легко не дают тебе энергии для твоей якобы любви.
Наташа Радуга
Дети тоже люди. Мы же не всех подряд людей любим. Есть симпатии, есть антипатии. Кто-то нравится, к кому то неприязнь.
Ребенок -это человек, хоть и маленький.... есть дети добрые, отзывчивые, с тондой душевной организацией... таким и хочется помочь.... а есть уже в шесть лет циники, наглые и зажравшиеся.... дети это те же взрослые)))
Лилия Балабко
Нормальное явление. Вы ведь не всех взрослых людей любите, тоже выборочно и это тоже не говорит что вы любите всех людей, это все нормально))
это нормально. не к всем детям есть симпатия. и со взрослыми так же) вы разве не замечали?)
Динара Байкутова Ну, взрослые люди чаще несимпатичны из-за их взглядов. У детей же взгляды ещё не сформированы, поэтому эта причина отпадает.
Чужих детей не бывает!
У меня такой же случай. В общем и целом мне на детей наплевать. В ноябре 15-го я взял в жены одну девушку с двумя маленькими детьми. Я их так полюбил!
Алёна Петрова