Психология
Почему фразу "ПЛОХО КОНЧИЛ" часто понимают превратно?
Облико морале.. . Сейчас даже слово голубой, а уж про трахти бидохти можно промолчать...
кончил можно заменить на другое слово, что будет обозначать процесс
если она то больше похоже на правду
))но почему то именно ты задался этим вопросом))
-Не забывайте про регламент - кончил, не кончил - три минуты.
"Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые рвутся без очереди. " Адольф Гитлер
Все по Фрейду))
будут по другому понимать когда скажешь -плохо закончил.
Потому что сейчас все с легкой руки нашего телефидения стали понимать только ниже пояса...
ты ещё и кончить не успел, а тебя уже поняли ...)
плохо кончить - в смысле коитуса совершенно бессмысленная фраза. тут уж или да или нет. )
общее падение нравов. еще лет двадцать пять назад ни у кого бы неоднозначности не возникло, как и со словами голубой, трахнуть, и т. п.
Потому, что кончить в современной русской языковой традиции имеет двойное значение. Так, наряду с кончить, то есть закончить, окончить дело, мероприятие, этап и так далее, кончить означает финал коитуса, сопровождаемый оргазмом с обязательным выделением физиологических жидкостей из детородных органов, таких как, например, сперма. При этом слово кончить наиболее часто употребляется именно во втором значении, а первое значение данного слово традиционно считается архаизмом.
потому что эта фраза обозначает прерванный секс
Мать кричит из кухни вглубь квартиры:
- Дочка, сантехник там чинит смеситель в ванной.. . Посмотри - кончил он уже?
- Мама, ещё не кончил - но дышит уже очень часто и глубоко!
Так и про небо- голубое- уже неприлично...
Общество совсем извратилось. Почти окончательно.