Психология
Как рождается шедевр???
В единстве духа и тела. )))
Любой шедевр рождается спонтанно
Творчески!
С кофе начинается утро доброй половины населения земного шара. На протяжении всего столетия, и в особенности в наше время, кофе играет большую культурную роль. В начале 20-го века за кофе в легендарном парижском кафе Les Deux Magots встречались такие гении, как Жан-Поль Сартр, Симона де Бувуар и Альбер Камю.
Да и во всей Европе кофейни были местом встреч художников, литераторов и музыкантов. Так что чашка ароматного напитка способствовала рождению не одного произведения искусства. Да и в наши дни многие разговоры происходят за кофе. Это отличный повод встретиться с хорошим другом, пообщаться в неформальной обстановке и наладить отношения с сотрудниками или начальством. http://blogs.tochka.net/77-za-chashkoy-kofe-rozhdayutsya-shedevry/
Из тонны шелухи невообразимой...
по решению судьбы однако
Он рождается в мире грез, где соединяется красота и мечта. Творец лишь только берет готовый шедевр и передает людям.
Настя Шевчнко
Привет , Ириш )))
Неожиданно.
Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда ...(с)
Легко. Когда есть вдохновение. Или когда можешь использовать необъяснимую силу, пришедшую в данный момент. И первое и второе - это одно и то же. Просто разные интерпретации))
Практически, как и ПОЭЗИЯ !!!
"Поэзия — та же добыча радия .
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Но как испепеляюще слов этих жжение
Рядом с тлением слова-сырца.
Эти слова приводят в движение
Тысячи лет миллионов сердца. "
"Поэзия — та же добыча радия .
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Но как испепеляюще слов этих жжение
Рядом с тлением слова-сырца.
Эти слова приводят в движение
Тысячи лет миллионов сердца. "
Герус Ирина
А как называется этот стих ?!!
быстро и внезапно - начало
Если бы кто-нибудь знал, как рождается шедевр, их было бы гораздо больше :) Я знаю откуда :) АБСТРАКТНОЕ делает нам подарок :)
Внезапно, под настроение....)))
Необходимо изменённое сознание. Нечто типа помешательства. Называется "муза прилетела".Идея фиксируется, а дальше дело техники и труда.
чаще всего с помощью гения...)
Независимо от ваших усилий
Эйфорично- визуальный образ (шедевр) материализуется, при условии появления, выявления, определения и удовлетворения сигнала, поступающего от источника ( предмета, объекта) Вселенской Гармонии и Радости )))
молча.
Наверное, когда Душа в ''полете''... когда ее ничто не ''держит''... когда хочется Творить, Созидать...
Затаив мгновение ты увидишь шедевр.. . причем не только визуальный...)
В муках....
Работать и еще раз работать (таланта меньшая часть от усердия))
Из Любви рождается .. Как и весь этот мир .. Как и почему это происходит никто не знает и никогда не узнает ...Невозможно с помощью теории или концепции дать ответ на такие вопросы.
Вспышка..))))
Пометкой "это шедевр".
Рождается неизвестным становится известным.
Через жопу
Шедевр рождается так же, как и посредственность,
а вот время и общественное мнение расставляют всё по местам...
трудом и со вкусом
неожиданно))
Шедевр рождается так же, как и посредственность