Нужно заняться тем что любишь, что радует
Принять ванну с арома маслами, послушать приятные мелодии, посмотреть хорошее кино, и нужно помнить жизнь прекрасна, что не говори!
Психология
Подскажите,если на душе плохо,плохо как сделать чтобы было хорошо?Только без трудотерапии-достала...
Никак. Само обычно проходит. Иногда через пару часов, иногда через неделю....
Вот чес сказать незнаю шопинг, медитация, поиск удовольствия в еде и в вещах наверно не всем помогает, вот например меня когда начинает тошнит даже от приятностей этой жизни, я иду к соседям в гости, многодетным и оч веселым, и вот когда выходишь от туда так жить хочется, и испытываешь такое наслаждение, свободу и думаешь какое счастье - мой дом, тишина, кофе.... думаю что просто стоит испытать какую-нибудь противоположность вашей жизни, или например едете в деревню где цивилизация только по одному телевизору, и только на одном канале в доме председателя, топите печку, тоскаете воду, поднимаете картошку из подвала на улице, жарите ее при свечке на каких-нибудь шкварках, и дня через три приезжаете к себе домой, садитесь перед телевизором, заматываетесь пледом, наливаете себе кофе ставите тарелку с фруктами, мороженное и наслаждаетесь, понимая что это счастье....
избавиться от кошек, которые скребут...:)) ) и душе покоя не дают....
только к людям. общение. поймешь, что кому-го гораздо хуже
Хм.... а ведь кому-то сейчас гораздо хуже....
Выключи все телефоны, закрой все двери, наложи себе гору фруктов в красивое блюдо и включи хорошую музыку на полную катушку ...ну ...или немного потише, удачи, не грусти!
Как раз нет - терапия ленью. Сядьте в удобное кресло и представьте себе что-нибудь, что очень любите: вспомните какой-нибудь фильм, в общем, позитивно подумайте. Да! Угоститесь шоколадом. Когда угоститесь сами, угостите кого-нибудь рядом. Но только после того, как угоститесь сами. Ешьте и думайте: кушай, мой дорогой! И любите себя. Тогда полюбите окружающих.
Поговорить с кем-нибудь. Поплакать (ну это женщинам, в основном, хотя...). Просто забыть и начать двигаться дальше. А на трудотерапию вы зря забили, по крайней мере не будет время на всякие глупости типа "напиться и забыться","улететь в голубые дали с 5-ого этажа" и т. д.
Есть самый наипростейший способ - пять минут искусственной улыбки вызывает ее естественное появление. А вообще хорошо вам будет только тогда, когда вы сами захотите это и не секундой раньше :)
ляг, поспи, и все пройдет!
Купить себе что нибудь блестящее или пушистое ( из вещей) . Прибавляет позитивчика и хорошего настроения на весь день. (Проверено!)
Побольше общения. Отвлекает. Со временем все пройдет.
Для начала неплохо постараться разобраться почему на душе плохо.