Психология

Что такое зависть и в чем проявляется?

Darinka Love
Завидовать можно обо всём, что угодно. Факт, что завистники не способны радоваться тому, что имеют. Они больше думают о том, чего не имеют. Если ты будешь делится своими достижениями, этот человек будет стараться очернить это подобно Лисе из басни Крылова "Лиса и виноград". Отдельная просьба ко всем не хвастаться перед людьми. Кто хвастается - провоцирует на себя негативный энергетический посыл со стороны завистников (которые и себя в придачу разрушают) и в результате длительного воздействия мыслью тех людей может потерять это полностью. В моей жизни я наблюдала множество раз, когда это происходило. Поэтому не рассказывайте нищему человеку о том, какие кушанья каждый день вкушаете, если таковые имеются. Не рассказывайте человеку с плохим здоровьем о том, какое у вас хорошее здоровье. Не рассказывайте обделённому любовью о том, какие у вас замечательные отношения и что вам каждый день дарят цветы и носят на руках и не демонстрируйте при нём свои нежности. Не показывайте фотографии, где вы были на Мальдивах тому, кто мечтает давно, но не может себе такого позволить. Не рассказывайте человеку, который не может иметь детей о том, какое это счастье иметь ребёнка. Не рассказывайте хозяину жигулей о том, что вы недавно купили порше. Не издевайтесь над людьми. Подумайте заранее о том, что человека могло бы задеть. Постарайтесь наоборот внушить человеку, что он - очень богатый во всех смыслах человек и по сравнению с кем-то - очень счастливый. Тогда вы будете носителями мира и спокойствия. Потому что зависть точно никому покоя не даст.
Елена Шарифуллина
Лучший ответ
Зависть это когда то, что считаешь что заслужил, но оно досталось другому
Не знаю, никогда никому не завидовал. :-)
1 Хотят уничтожить то, что у тебя есть хорошее раз уж у них нет... .
2 Хотят и себе то же хорошее, что и у тебя, без уничтожения....