Психология
Увидев в кромешной темноте едва различимый, слабый огонек, люди всегда идут к нему.. Почему?
А вдруг это сердце Данко..
Люди ищут свет, а не тьму!
спотыкаться в темноте просто надоело...
Ожидание неизведанного ранее...
Это светит надежда.
Это маяк.. . Там, где свет, хотя бы видно где ты и куда двигаться.. .
Ну и наличие света говорит о наличии людей, - тех, у кого можно спросить направление...
живое тянется к живому
Думают золото.
Свет это надежда.
Притяжение... внутри такой же
атавизм... .
где свет там тепло... .
где тепло там жизнь....
где свет там тепло... .
где тепло там жизнь....
потому что там у огонька люди..
это моя любимая, шёпотом:
Храни меня вдали от тьмы отчаяния.
Во времена, когда мои силы на исходе,
зажги во мраке огонь, который сохранит меня.
Храни меня вдали от тьмы отчаяния.
Во времена, когда мои силы на исходе,
Доверчивые видимо .
Безответственные перед самим собой, брести бесцельно в кромешной темноте и надеется на другого, говорит о двойной безответственности . Я еще не забыл 90, а в наше время, тем более был бы осторожен .
Помню, как-то шла по улице.. Ноябрь, поздно вечером. И вдруг ХЛОП! Во всем городе отрубился свет. Темнота кромешная. Я с места не могла сдвинуться. Пока не увидела в каком-то окне свечку. До сих пор это ощущение помню. Не может человек без света. Не может.
Ну привет!А куда деваться в кромешной темноте и ей сродни? Думаешь тольКо мотыльки глупые?Рёбра ломать никто не хочет:)
срабатывает древний синдром мотылька
надежда..
Мы тянемся к свету, потому что нас всё время пугали темнотой, интересно, что пытались скрыть от нас.
может это огонек надежды )
В темноте есть пугающая неизвестность...
Инстинкт самосохранения.
"ЛУЧИК СВЕТА, В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ ..." Надоело блуждать в "темноте",натыкаться на острые углы, жить как "слепой котенок"....Это происходит на психологическом уровне .
Гонит страх темноты...)))
надежда
Не всегда, иногда обходят стороной.
А вдруг это печень Прометея...
Положительный фототаксис.
Да, просто так устроены.. .
не всегда.... я не пойду.
потому что там люди.
Надежда на лучшее, наверное.
"Если не знаешь куда идти и где-то вдалеке видишь огонёк, то есть смысл двигаться к нему, значит там есть жизнь. " )))
Люди тянуться к свету ...Тьма одолела всех уже ...Включите кстате свет !
Сознание даёт нам понять, что возможно там где свет... там спасение...
Не только человек, но и любое живое существо, даже мотылек летит на огонь
Инстинкт самосохранения
Больше ничего не остаётся
А кому охота быть в темноте? Темнота это одиночество.
Даже злые не способны жить в одиночестве.
как мотыльки летим на свет, чтобы сгореть в нем...
Ольга Тучкова
или крылья опалить...
За тьмою огонёк сверкает,
Я верю в свет, иду туда.
Не в кому, в дрёму жизнь впадает,
Тепла нехватка не важна.
Я верю в свет, иду туда.
Не в кому, в дрёму жизнь впадает,
Тепла нехватка не важна.
да нормально это че тут такого, было б ненормально если б наоборот как в американском фильме если где то в темном углу что то шуршит нужно посмотреть че там с ними постоянно там что-то случается
Это гонят нас две девки - "вера" в светлое и "надежда" на лучшее!
Потому что там жратва!
Во тьме ночной, при свете дня ищу виспа всюду я!
Если "кромешную темноту" сравнить с одиночеством, чем по сути она и является, то... .
Даже слабый огонек- это надежда, это далекая капелька тепла.. . человеческого присутствия...
погреться, а то холодно)))