Психология

Увидев в кромешной темноте едва различимый, слабый огонек, люди всегда идут к нему.. Почему?

А вдруг это сердце Данко..
Ri Za
Лучший ответ
Люди ищут свет, а не тьму!
спотыкаться в темноте просто надоело...
Ожидание неизведанного ранее...
Это светит надежда.
Ala_Gyskova
Это маяк.. . Там, где свет, хотя бы видно где ты и куда двигаться.. .
Ну и наличие света говорит о наличии людей, - тех, у кого можно спросить направление...
живое тянется к живому
Думают золото.
Свет это надежда.
Joni Dgtk
Притяжение... внутри такой же
Наталия
атавизм... .
где свет там тепло... .
где тепло там жизнь....
потому что там у огонька люди..
это моя любимая, шёпотом:
Храни меня вдали от тьмы отчаяния.
Во времена, когда мои силы на исходе,
зажги во мраке огонь, который сохранит меня.
Gulaina B
Доверчивые видимо .
Безответственные перед самим собой, брести бесцельно в кромешной темноте и надеется на другого, говорит о двойной безответственности . Я еще не забыл 90, а в наше время, тем более был бы осторожен .
*V
**katya Voloshina**
Помню, как-то шла по улице.. Ноябрь, поздно вечером. И вдруг ХЛОП! Во всем городе отрубился свет. Темнота кромешная. Я с места не могла сдвинуться. Пока не увидела в каком-то окне свечку. До сих пор это ощущение помню. Не может человек без света. Не может.
Ну привет!А куда деваться в кромешной темноте и ей сродни? Думаешь тольКо мотыльки глупые?Рёбра ломать никто не хочет:)
срабатывает древний синдром мотылька
M.
Maryna ...
надежда..
Мы тянемся к свету, потому что нас всё время пугали темнотой, интересно, что пытались скрыть от нас.
Юля Орлова
может это огонек надежды )
В темноте есть пугающая неизвестность...
Инстинкт самосохранения.
"ЛУЧИК СВЕТА, В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ ..." Надоело блуждать в "темноте",натыкаться на острые углы, жить как "слепой котенок"....Это происходит на психологическом уровне .
Гонит страх темноты...)))
надежда
Не всегда, иногда обходят стороной.
Лада Хватова
А вдруг это печень Прометея...
Положительный фототаксис.
Да, просто так устроены.. .
не всегда.... я не пойду.
Оленька S
потому что там люди.
Надежда на лучшее, наверное.
К*
Катюша ***
"Если не знаешь куда идти и где-то вдалеке видишь огонёк, то есть смысл двигаться к нему, значит там есть жизнь. " )))
Саша Наживина
Люди тянуться к свету ...Тьма одолела всех уже ...Включите кстате свет !
Сознание даёт нам понять, что возможно там где свет... там спасение...
Не только человек, но и любое живое существо, даже мотылек летит на огонь
Инстинкт самосохранения
Больше ничего не остаётся
А кому охота быть в темноте? Темнота это одиночество.
Даже злые не способны жить в одиночестве.
как мотыльки летим на свет, чтобы сгореть в нем...
Nika ***
Ольга Тучкова или крылья опалить...
За тьмою огонёк сверкает,

Я верю в свет, иду туда.

Не в кому, в дрёму жизнь впадает,

Тепла нехватка не важна.
да нормально это че тут такого, было б ненормально если б наоборот как в американском фильме если где то в темном углу что то шуршит нужно посмотреть че там с ними постоянно там что-то случается
Это гонят нас две девки - "вера" в светлое и "надежда" на лучшее!
Потому что там жратва!
Во тьме ночной, при свете дня ищу виспа всюду я!
Если "кромешную темноту" сравнить с одиночеством, чем по сути она и является, то... .
Даже слабый огонек- это надежда, это далекая капелька тепла.. . человеческого присутствия...
погреться, а то холодно)))