Психология

Через доверие лежит путь развития личности. Что скажут психологи?

Юлия Дрофа
жесть
Галина Нефедьева
Лучший ответ
Через доверие лежит путь веры.
А путь развития Личности лежит через... тернии.. .
Или к звездам, или к Богу, или к Себе, или к Олимпу... или... или... или.. .
Важно отметить и то, что качества личности могут меняться или их возможно изменить. Апостол Павел подчеркнул, что христианская истина способна изменить человека. «Снимите старую личность с делами ее и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего ее» (Колоссянам 3:9, 10). Христиане признают, что они грешники и унаследовали грешные склонности. Чтобы Бог их принял, им необходимо измениться.
Благодаря чему возможны такие перемены? Благодаря силе Божьего Слова. О том, как Слово Бога, Библия, влияет на человека, Павел писал: «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12). Когда человек дает духу Бога влиять на себя и стремится соответствовать нравственным нормам, изложенным в Библии, его личность постепенно изменяется. Христианской личности, сформированной таким образом, присущи «нежные чувства сострадания, доброта, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).
Айгуль Aigul
В вере в Бога. В единстве, гармонии с окружающем миром и вселенной
Так оно было и будет
Твой голос на мамин совсем не похож!
Ты голосом толстым фальшиво поёшь!
Helga Lumineuses