Психология

Богатенькие мальчики и девочки могут идти по пути развития или вся их жизнь превращается в нескончаемые удовольствия,

потом проблемы и так их жизнь зацикливается? И такой же вопрос бедным - их жизнь сводиться к зарабатыванию на еду и первое необходимое.
Времени у тех и других на развитие и пользу не остается. Итог бесполезное рождение и трата жизнь в пустую.
Silviya Nikulina
участь большинства, оторвать себя от воли могут немногие
Дарья Маракулина
Лучший ответ
Время найти и те и другие при желании могут. Возможности, конечно, разные, но если не приучен думать - таков результат.
Аня Вест
А это зависит от родителей ...
Если они владеют капиталом нажитым поколениями то девочки и мальчики вряд ли будут получать одни удовольствия... .
Уж родители то позаботятся отдать капитал в надёжные руки когда сами от дел отойдут....
Silviya Nikulina Развитие имеется в виду не зарабатывания денег, а свое собственное развитие, начать понимать, как мир устроен, что бабло не самое главное, а главное быть и стать ЧЕЛОВЕКОМ, с внутренним законом, с совестью, честью и т. д. . Конечно же здорово было бы если Знающий человек еще бы обладал финансовыми возможностями - то тогда бы изменение Мира пошло бы быстрее)))
Разные люди, разные судьбы. Я знаю детей больших начальников бывших честно добившегося гораздо большего, чем родители, но обвинить что они тупые прожигатели жизни нельзя (правда все же большинство из них на начальной стадии поддержку получили, и начни они самостоятельно подниматься их путь был бы гораздо сложнее) , и знаю получивших от родителей ВСЁ постепенно катились вниз, не умея не работать, не жить. Сын заводчика Демидова продолжил и приумножил дело отца, а внуки это дело промотали. Богатейший тесть Пушкина промотал заработанное предками, оставив дочерям только красоту. Но а вообще я знаю одного эмигрировавшего в США. На первом этапе ему помогли родственники жены и диаспора (они евреи) . Он поднялся на ноги, дочь учившаяся в 11 классе (школа или лицей не знаю) подрабатывала в супермаркете - спросили, у жены, она приезжала в РФ, что Вам денег не хватает - ответ, здесь так принято, она должна знать как деньги даются.
Наталья Куулар
И потом почти все дохнут от передоза или в дурках лечась от этого или от другого.
Обязательно и те и другие должны развиваться. У богатых больше возможностей в плане свободного времени и посещения психотренингов, восточных практик. И к ним предъявляются такие же требования в плане развития, как и к бедным. Смысл жизни в развитии сознания.
Иришка :)
Что ты имеешь ввиду под пользой?
Silviya Nikulina польза человечеству, Земле, Природе, Стране, более слабым (животным) - объем пользы обширный.