Психология

Какой мир ярче... Мир чувств или мир мыслей?)

Анна Смирнова
Мир чувств без света мысли слепое буйство стихий. .
Мир мыслей без огня чувства - холод души. .

И лишь в уме сердца они едины..
Наталья Макеева
Лучший ответ
мир чувств-глубже
мир мыслей-шире
мир фантазий-ярче..)
Надежда Шорина Идеально.. вот только мир фантазий не столько ярче, сколько освещает своим живым светом и ширину и глубину...
мир чувств расцвечен красками. но если переборщить - рябит в глазах. мир чувств упорядочек и размерен. но если переборщить - в нем холодно. потому ярче тот мир, где присутствует гармония между разумом и чувствами
Svetlana Isanova
Тут уж у кого какое зрение...
Не нужно их разделять... Любой мир потускнеет, если останется без другого... а возможно, тоже исчезнет..
когда смотришь телевизор, можно сказать что там кто то на лошади скачет за негодяем, и мы чувствуем. сопереживаем герою, это мир чувств, а можно сказать, что это пиксели на экране загораются, зеленый, красный, белый и никто никуда на самом деле не скачет, это рассудок, мир мыслей, так и в жизни, если для человека ощущения вкуса, тепла, звука это некие образы в которых он пытается найти счастье, это мир чувств, а когда он понимает, что звук, вкус, это только пиксели, ощущения, это мир мыслей которой позволяет по крайней мере задуматься о мире реальном
Ната Ша
мир солнца
Холодок по коже, блеск в глазах только от чувств, но источником чувств могут быть мысли.
Зина Маркина
Когда эти два мира соединяются)))))))
Если мы принимаем Божьи советы, то можем избежать ошибок. Юдит поясняет: «Когда мне было 20 лет, я влюбилась в коллегу по работе из Германии, который старался изо всех сил произвести на меня впечатление. Он преуспевал на работе и пользовался уважением, но был женат. Я стояла перед выбором: либо следовать законам Бога, либо от Бога отвернуться. Я рассказала обо всем своим родителям. Отец говорил прямо, напоминая мне, что́ Иегова ожидает от меня. Он был со мной откровенен. Именно это мне и нужно было. Но даже тогда я искала себе оправдание. Мама вечерами, на протяжении многих недель, беседовала со мною о том, как важны законы Иеговы и как они нас защищают. Я так рада, что в моем сердце опять пробудилась любовь к Иегове. Вразумление и обучение от Бога помогли мне обрести счастье. Я провела столько замечательных лет в полновременном служении, у меня есть прекрасный муж, который любит всем сердцем Иегову и меня».
Чувствовать мы начинаем с первых минут рождения, а вот мыслить...! некоторые не научаются до самой смерти.
Мир Мысли - это дитя мира Чувств.
Мысли напрямую связаны и зависят от чувств и их качества.
Что чувствуешь - влюблённость, ненависть, обида, боль, тревога, голод.. . -об этом и размышляешь! Поэтому скудоумие - результат бедности чувственного восприятия.
Мир Чувств гораздо шире и ярче, чем мир Мысли. И Мысли, и Слова существуют для того, чтобы проявлять Чувства, которые расцвечивают этот материальный, физический мир.
Мыслей. Там столько всего можно понапридумывать, столько всего обдумать, помечтать. Чувства могут быть приятными (или не очень) , зависят от внешнего мира, однообразные или могут быть слишком короткими, только на мгновенье, а мысли на всю жизнь и не зависят от внешнего мира, есть только собственный мир, который називается сознанием.
Мыслей, это однозначно.