Психология

ЧТО … Чувствует малыш, держа в ладошках маленьких …?? что происходит в …?? Ассоциации??

Чтобы почувствовать это, нужно очутиться вновь там. . в детстве. ..Окунуться в атмосферу распахнутых глаз. . .) Со мною рядом подрастает дочка. . три года ждала её появления. ) Когда-то специалисты говорили хором "нет", но если суждено и есть огромное желание, то чудо произойдёт. ) Поэтому и о чуде знаю не понаслышке. . .Трудно смотреть на мир глазами малыша, но если в душе своей пробудить детские воспоминания, это можно представить. . .)



...Думаю при соприкосновении с маленькими, дети сами ощущают ту нежность, которую взрослые чувствуют к ним. . Может это память предков? . Почему грудные детишки иногда плачут во сне или улыбаются? . Ведь они только появились на свет. И это удивительно! . .

...Когда малыш берёт на руки малыша - что, кроме нежности и трепета, можно осязать? . Только это. . .) Прикасаясь к маленькому созданию, дети УМИЛЯЮТСЯ - думаю, это самое точное слово. . .)

Картинка в вопросе мне очень напоминает Ангелочка с белым пушистым кроликом. . .меня она тоже умиляет. . и вызывает тёплые чувства умиротворённости и гармонии. . .И ассоциации самые мягкие.. . )

ЛК
Любовь Куткович
17 054
Лучший ответ
Исходящее тепло от тех кого он держит!
З:
Зоинька :)
92 050
Нежность, доброта, забота!
Елена Елисеева
Елена Елисеева
62 176
Ребёнок - это мир иной, неведомый.. .
Подходит выходной, дочка просит:
- Поедемте кормить животных.. .
Покупаем тыкву, хлеб, бананы и едем.. .
Она носится вокруг клеток, кормит медведей, обезьян, дикобразов, каких-то крыс.... Кончается привезённое, она рвёт траву, цветы гибискуса.... кормит и кормит... .
И я боюсь спросить, какие чувства она испытывает при этом, боюсь не сдержаться и высказать свои.. .

А я ненавижу зверинец, КОГДА ЖИВОТНЫЕ В ТЕСНЫХ КЛЕТКАХ, им ни до чего не дотянуться, они сидят за решёткой на бетонном полу, и ждут... ждут.... и ждут подачки.
Я с трудом отгоняю мысли, что не придут люди, забудут, и они будут умирать с голоду, и, возможно, станут поедать друг друга.... Я гоню эти мысли, пытаюсь переключиться.. .
А дочка в выходной снова просится туда, где для меня просто ад... .

Уж простите, спасибо за возможность высказаться.. .

Как прекрасны Ваши картинки, от которых тепло и просторно, где свобода и еда, возможность двигаться и ...жить...
Татьяна Казьмина даааа, уж, в зверинце, всем худо ...
мои чувства, те же, что и ваши!! ))
И)
Иринка )))))))))))
46 191
Татьяна Казьмина любой … нет разницы …
Здравствуйте!! )
Бога
и его защиту.
Господи, какие мягкие и пушистые ассоциации у меня пошли.. . :]

Похожие вопросы