Психология

Почему у человека в его мире нет друзей, какие могут быть причины?)

Значит мир ему нужен не для общения))
Клавдия Сапожкова
Лучший ответ
Галина Галынкер Привет, Юля)))
человек не хочет себя привязывать к интернету
Значит они ему не нужны, ему итак хорошо, либо есть другой мир о котором мы и не догадываемся.
Этот мир запасной, видимо. .
Знаю таких людей, меняют "миры" как перчатки - создают, убирают и снова создают.
У них куча аккаунтов на все случаи жизни.
Люди эти, как правило, неуравновешенны и на долгосрочную дружбу не готовы.
У меня нет, потому что инетовская "дружба" это чистая формальность со смайлами и сладкими стикерами. И тут не знаю никого настолько, чтобы считать своим другом. С тем, кто мне дорог, я общаюсь в агенте в любое время.
Зачем вам знать чужую боль и трагедию? Люди разные, причины так же. Возможно он сам считает что лучшее у него всё в прошлом, в то числе друзья и ушёл сам от них ?
Ни о чём не говорит.
Кругом черти и демоны, а в моем детстве я помню были и порядочные люди.
НУ у клонов бывает нет друзей...)
Потому что нет общих интересов, целей, общего видения мира.
Новый мир открыл и решил в нем жить сам.
Римма Мягкая
а зачем они? друзей хватает в реале
Скромность. Это нормально.
Олеся Новик
Потому что это ущербное общение. Тогда уж или скайп или реальное. Остальные могут быть только знакомыми, какие друзья? :)
картинка в ММ - не есть друг.
Римма Грузина
У кого-то Мир создан формально, чтобы был, для галочки так сказать...))
Галина Шакина
зрит в корень )
Яна Доканова
Обожаю таких людей.
Друзья им здесь не нужны. . Море ненужной грязи в виде чужих ответов-вопросов в мире.
Тот, кто нужен-в сердце.
Selena Gomes
Возможно, что этот адрес используется им только для ответов.
Таня Егорова
У меня их нет. Причина? -а зачем? !

Я тут ради ответов, а не ради интернет "дружбы".)
Мир создан на 1-2 дня для отслеживания нужной особы.
Или просто спамер.
.. значит это такой мир, без друзей.. ) Вероятно, что у такого есть другая страничка. . с друзьями и отношениями..)
Его закрытость, иначе говоря, ярко выраженная интроверсия. Это когда человек закрывается в себе и много думает о чём-либо. Гораздо более подробно ищите в интернете, ибо это слишком большое понятие, чтобы тут его хотя бы частично раскрыть.
Соблюдает инкогнито. Скорее всего аккаунт левый.
Хм в каком таком мире.. .
определяемся кто такой друг и кто такое клавоотвечающее аво
он сам не готов быть другом
просто по жизни из друзей получаются самые изощрённые враги, а его мир это тоже жизнь, только виртуальная.
Человек значит застенчивый, замкнутый в себе, может быть комплексы мешают общаться.
Firuza Babakowa
Причин)) ) Ну возможно в Жизни их достаточно!!