Добрый вечер, Таня)
Да мало ли, за что можно обидеться. Что-то сказали не так, что-то сделали не так, или совсем не делали по забывчивости или ещё какой причине. Я думаю, это нормально. Главное - не тихарить, не держать в себе. А сказать, мол, дружище, обижен я на тебя. Побеседовать, устранить причину обид, выпить по ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶ ̶с̶а̶м̶о̶г̶о̶н̶у̶ кружке чаю, обняться, и не держать обиды впредь. В моём понимании, друзья - это не те, на которых нельзя обижаться. Это те, с которыми в итоге всё можно выяснить, понимая, что желаем друг другу только добра.
Как-то так)
Психология
За что можно обижаться на друзей? Какими могут быть причины обид?
с любимыми не расставайтесь
на друзей не обижался.. прост эт несовместимо...
просто после каких-то поступков некоторых уже не мог назвать другом...
Иногда мы просто переоцениваем их в угоду своей для них значимости и получая порой не то дуемся на них как маленькие дети.
На друзей не обижаюсь. Если есть проблема, решаем сразу. Так и живём)
Есть одна притча. Выходит сосед со двора, а там его сосед: Ах ты скотина, твоя собака мне во дворе нагадила. Ну то такой, ну ладно, накричал на меня сосед с утра, бывает. Может не в духе. На следующий день выходит - сосед на него снова с бранью, ты там такой-сякой. И так с неделю. Потом уже соседу похрен на соседа, и похрен на то, что он там кричит, вышел и пошёл себе на работу. А какая мораль? Мораль проста - ближнего если не любить, то уважать хотя бы стоит, я так думаю