Психология
Причина обиды женщины на мужчину!
А зачем? Вокруг столько видов поведения вызывающих обиды. Это способ реакции на раздражитель передаваемый из поколения в поколение. И первая причина такой реакции не умение мыслить конструктивно.
Внимания, а он тоже его хочет к себе, это и есть причина в обоих.
любая причина, которая выгодна женщине
отсутствие причины
Две составляющих: Измена и Деньги)))
* Перестали понимать друг друга и пошло - поехало...
Буквально всё, если мужчина не соответствует созданному в голове женщины образу. Когда начнём смотреть на мужчину реально, не придумывая его, и примем его таким какой он есть, то обид будет в разы меньше - только по действительно значимым поводам (ложь, измена, предательство).
Всегда одна и та же: желание обидеться.
Женщинам свойственно привычка (привязанность) к мужчинам, а мужчинам свойственно вечно все портить!
думаю, что их много
деньги дай, сам отвали. вот такое мнение,...
От чувства неудовлетворенности ...а в чем именно эта неудовлетворенность проявляется... у каждой по разному...
Она что-то спросила у него. Не успел он и рта раскрыть, как она ответила на свой же вопрос, а потом еще и обиделась.))
Любая обида строится на принципе того, что действия другого человека не соответствуют нашим представлениям о том, как он должен себя вести))) Не важно мужчина или женщина.
непонимание, когда между людьми есть понимание, они обсуждают все проблемы и раскладывают по полочкам, а когда много недосказанного, много упущенного - люди закрываются и обижаются..
причина у всех обид одна, и у женских, и у мужских.. .
просто тот на кого обиделись, посмел не соответствовать представлениям обижающегося.. .
и тот кто обиделся начинает делать неприятное лицо, говорить противным голосом, пускать сопли и слезы, для того чтоб обидчик понял, что на него обиделись, и ощутил ВИНУ, вина его помучает, и чтоб от нее избавиться, обидчик исправляет свое поведение ( правда исправляются не всегда, да и вину ощущают не все и не всегда, но тем не менее, обида всегда нужна, именно, для вызывания чувства вины)
В обычном понимании могут быть различные, у каждой свои (обида - это личная проблема, несовершенство) . А вообще то - недостаток мудрости и любви к себе.
Огласить весь список?: )
От оскорблений ее мамы, до недостаточном внимании:)
ж
измена, отсутствие внимания с его стороны, постоянная незаслуженная критика, непринятие ее такой какая она есть.
могу сказать вам о причине обиды вообще, поэтому то, что кто-то на кого-то обижается, теряет смысл. особенно в отношениях, будь то отношения мущины и женщины, или в целом отношения людей между собой, человек ошибочно думает, что окружающий мир должен быть именно таким, каким его чел себе представил. модель мира человека формируется с детства его родителями и близкими с кем он общается. в момент формирования как правило закладывается узкое видиние мира. позже, когда чел вырастает, его картина мира по идее должна так же вырасти (расшириться) . но большинство людей не хотят развиваться и довольствуются малым. отсюда получается что разнообразие мира зачастую не соответствует картине мира такого человека и человек смотрит на всё сквозь розовые очки, наивно думая что всё и всегда в жизни будет происходить как в его детстве. в отношениях с такими людьми часто возникают конфликтные ситуации. ведь у каждого есть своя картина мира, отличная от картины мира другого. отсюда следует, что обида - это способ слабого человека либо защитить свои детские мыльные пузыри, либо же это продуманный тактический ход повлиять на человека с помощью обиды ожидая от него, что мущина к примеру пожалеет женщину. такая себе роль жертвы. ещё обида является неосознанным эгоизмом, когда ущемляются права человека, но по наивности он думает что все должны признавать эти права, а не ущемлять. пол здесь по большому счёту ни при чём, потому что от незрелости страдают как мущины так и женщины. на женщину больший акцент делается лишь потому что она физически слабее, поэтому когда женщина притворяется обиженной, страдает уже мужчина, а не она. но тогда это уже незрелость этого мущины в том что он не видит реальности, с помощью которой женщина манипулирует им.)