Для меня идеальный Дом - это вся планета, идущая по пути биологической цивилизации - преобразующей окружающую среду. Там, где уровень цивилизации очень высок, там не должно быть техники, вредящей окружающей среде, а вот идея мира, где все живое совсем другое дело - живая техника, живые корабли, оружие и все, что можно представить)) . Мечты о подобной цивилизации будущего своеобразно выразил и Иван Ефремов в своих произведениях, так как на него оказало огромное влияние учение Шамбалы и Рерихи, он мечтал о том, что человечество сможет развить свои природные способности, такие как телепатия, генетическая память предков, и т. д. , и это послужит толчком к созданию новой цивилизации максимальных возможностей тела и разума. Для меня это планета - Цветущий Сад, наполненная творчеством и гармонией. Где все живое, и все взаимодействует как единый организм.
А свой личный Дом я наверное представляю как живой разумный организм, как избушку на курьих ножках Бабы Яги из сказок, похожее жилище есть и у Тэда Уильямса в его книгах...)) ) А по форме это было бы нечто, напоминающее морскую раковину с радужными окнами. Вокруг лес и вишневые сады, ульи, истекающие медовыми сотами, птицы и звери, любимая семья, и каждый занимается любимым делом, к чему у него есть талант. Некая смесь биологической и магической цивилизации.
Психология
Ваш Идеальный Дом ( и в философском смысле тоже ) - какой он?
Мой идеальный дом-это частный дом на земле в 2 этажа, с красивым уютным двориком, который большой, и в нем много цветов. В доме есть красивая лоджия, вид с которой на красивый пейзаж. В доме расставлена со вкусом мебель, в нем уютно и тепло. По дому бегают дети, а возле них сидят в обнимку жена и муж.
И самое главное в нем должна царить - взаимопонимание и ЛЮБОВЬ.. .

Живой - сам себя поддерживает.. . и меня при необходимости.. . типа, когда я впадаю в анабиоз или апатию.. .
Ну, да, биосфера Земли, получается...
Где живет любовь)) Светлый, просторный без границ, без горизонта)
В заросшем парке стоит старинный дом.... знаешь дальше?)
Светлый и уютный)
мир любовь труд мечта