Психология
Можно ли подавить ненависть? И если да, то каким образом? А если нет, то как далеко она способна завести?
... от любви до ненависти - шаг, но, Боже, как же долог путь обратно... Долог, но не бесконечен.
Говорят, надо мысленно вырыть могилу для этого человека и сложить туда всё то негативное, что было с ним связано.
Говорят, что реально действует.
А привести она может к потере собственной личности и здоровья, как минимум.
Говорят, что реально действует.
Ненависть слепа и безжалостна.. . Не нужно идти у нее на поводу.. . Она уничтожит все!...
Ненависть - это обида, которую человек не может простить. Ненависть нужно не подавлять, а не позволять ей поселиться в Вашей душе. Прощайте людей, ибо они иногда не ведают, что творят. Не стоит их наказывать. Судьба сама их накажет за причинённое Вам зло.
"Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. "-вот к чему согласно Библии, может привести ненависть.
"Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи, "-подавить ненависть можно с помощью Библии. Там говорится, что любовь, сильнее ненависти.
можно, например удариться головой об стену помогает многим ))
думаю, мысленно можно подавить, простить и отпустить человека...
Вернее не подавить а разобраться почему вы попали в такую ситуацию. Чему она вас учит. Это сложно конечно но оно того стоит. А потом простить для себя чтобы на душе легче стало. К тому же прощать умеют только сильные люди. А слабые мстят и ненавидят.
Можно. Нужно игнорировать это, тоесть сделать вид что тебе всё по барабану.
"...мне нужно понят, что я ненавижу... "
"Только те, кто готов рискнуть зайти далеко, могут узнать, как далеко можно зайти! "
нужно научиться абстрагироваться от себя в ненависти - не сужать мир до я здесь и я обижен - а до чего она может довести - посмотрите трилогию Маккой и Хатфилды) там все четко показано... реальная история