Очень редко. Одиночество -состояние когда человек один среди других людей. Достаточно
мало людей страдают одиночеством от эгоизма. Мир основан на эгоизме и
посему нужно быть очень хорошим укорененным эгоистом чтобы стать
одиноким среди других эгоистов.
Зато очень много людей которые
становятся одинокими по своей собственной воли. Это и трагедии в жизни и
замкнутость личности и непонимание остальными личности, неприятие
личности в обществе, личности убегающими от реальности тоже свойственно
одиночество.
Психология
Эгоизм, является причиной одиночества?
Чаще причиной одиночества, является эгоизм окружающих...
может, но не всегда
Одиночество - это роскошь.
Не только :-) Лично я - абсолютный Эгоист и Индивидуалист. И - Один-Очество - мой Выбор, и - люблю всех, как самого себя, и - никому не даю сесть мне на Шею.. . :-)
может быть
Возможно.
Одиночеством души, - не знаешь, мечешься, - кому помощь просто от души нужна! ? Бывает, что никому. Эгоизм - это начало одиночества.
Мы все эгоисты от природы.... это инстинкт самосохранения...
наоборот. эгоисты окружают себя множеством людей! ;) они без подпитки жить не могут. ))))
Одной из причин.
причиной одиночества есть отсутствие активов и достойных предложений к партнерству
А кто тут эгоизм, к которому Вы обращаетесь?
Нет, эгоизм является в том случае если вами слишком сильно восхвалялись и всё позволяли .
один из факторов.. если не основной
не всегда
К хорошему эгоизм не приведет, нужно жить на полную :)