Психология

Дети мир всерьёз воспринимают?

Еще как!
Дело в том, что до семи лет детское сознание не способно разделять себя и мир. Я — это весь мир, а весь мир — это я. Детское сознание не ограничено и экспрессивно, оно вмещает в себя абсолютно все. Жизнь, как целое яблоко, прекрасна в своей нераздельности и простоте. Поэтому необходимо помнить, что, обижая ребенка, мы обижаем мир; даря ему радость — мы разукрашиваем мир в тысячи цветов.
Ekaterina Khodorenko
Лучший ответ
они его воспринимают, как игру, играя то в папу. то в маму, то в водителя такси и т. д.
Дочь говорит. что свято верят в родителей. и всё будет хорошо. что везде Рай
Вопрос задан не совсем корректно.. . Дети мир любят, верят, надеятся.. . Видят только светлое и прекрасное. А темное -не понимают. Чтобы смотреть на мир как дети, нужно быть ребенком в душе - верить, любить, надеятся.... а это не каждому дано.
V. A.
они воспринимают его на столько серьезно, насколько понимают. просто дети не знают многого... например маленькие дети не знают даже что люди могут лгать, они свято верят в деда мороза и бабу ягу... но для них это все серьезно.... вот так и происходит....
Дети в серьез воспринимают сказки, верят в мультики, но в реальном мире они просто сосуществуют... и это мировозрение меняется с возростом.
серёзнее чем взрослые..
Да. И во взрослой жизни, чтобы не запутаться, быть успешным надо ОЧЕНЬ серьезно смотреть на происходящее в этом мире..
Малыш )))