Психология
Почему маты под неким запретом? Маты — это ведь условность, созданная самими же людьми. Давайте повсюду матюкаться!
Маты - это очень важная вещь. Всем, кто против матов - рекомендуется упасть несколько раз с размаху коленками (а то и копчиком) на дощатый пол. Сразу осознаете, что маты - необходимое средство обеспечения безопасности!
Мат это плохо, но если ругаться когда на голову палат люстра или молотком по пальцы или довели ...помогает
«Мат» – наиболее грубая, обесцененная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках. Корни сквернословия – языческие заклинания, и на Руси они были еще до монголов. В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Историческая справка. У древних славян мат – это одна из форм проклятия. Подобное его применение зафиксировано в славянской письменности. В болгарской хронике слово «изматерили» обозначало не «обругали» , а просто «прокляли» . Например, одно из матерных слов на букву «е» , которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать» . Человек, произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих, автоматически призывает все самое грязное и больное на себя, своих детей и весь свой род.
Генетики очень доступно объясняют, что бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые ведут к вырождению. Генетический аппарат любого живого существа одинаково реагирует на внешние воздействия, вызывая изменения в генах. Как это происходит? Известно, что человек состоит более чем на 75% из воды. Вода – это информационная структура, которая запоминает ВСЁ (отрицать это будет только полный профан) . Произносимые человеком слова изменяют структуру воды, выстраивая ее молекулы в сложные цепочки, меняя их свойства, а, следовательно, меняя генетический код наследственности. При регулярном отрицательном воздействии слов происходит видоизменение генов, которые влияют не только на самого человека, но и на его потомство. Видоизменение генов ускоряет старение организма, способствует развитию различных болезней и таким образом сокращает срок жизни. Таким образом, еще раз было доказано, что в сквернословии таится огромная разрушительная сила. И если бы человек мог видеть, какой мощный отрицательный заряд, словно ударная волна взорвавшейся бомбы, распространяется во все стороны от матерной речи, он бы никогда не произнес ееВерить или нет - свое дело :)
_______________________________________________________
Какая разница? Вы спросили - я ответил)
Нара Тагаева
И ты поверил в тот бред?
Айнур .....
:)) Начиная со слов "Генетики очень... " идёт поток феерической бредятины