Психология
Что делаете если запутались??
распутываюсь
Оставляю клубок, пусть распутывается сам.
включаю мозг
без паники приходим к исходному однако
разрубаю гордиев узел.
через сутки отпускает
Главное- признать, что запутался. и помнить -выход всегда есть.
Останавливаюсь... путаница принимает понятные очертания
Останавливаюсь
Горстку пепла на запут, а потом опять-дебют!
останавливаюсь, думаю о причинах
Первоначально выставляю все приоритеты, свою цель - и сразу паутина исчезает: )
При сложности, не грех воспользоваться и словом мудреца: )
Коль это невозможно, то оставляю все как есть - Бог все со временем рассудит.
Вот такая вот Загогулина!:)
Ищу выход и нахожу его
Ложусь спать утро вечера мудренее , .
Делаю передышку, беру тайм-аут.. . Взвешиваю все "за" и "против"... Принимаю взвешенное решение...
Распутываюсь )))
Прекращаю заниматься делом. Хотя-бы, в этот день...
ругаюсь.
Со мной такого не бывает! :-)
Ошибаться - могу.
Выпутываюсь мужественно из клубка препятствий..
Искать, где именно вы запутались, и попробовать всю канитель распутать.
разрубаю узел ))))
Слушаю Бога.
Я давно заметил: если начал путаться, значит устал. Причем саму усталость не замечаешь, это какое-то хроническое утомление, психологическое выгорание. Надо устроить себе бездумный день: есть, пить, спать, слушать музыку. Можно смотреть фильмы, но только тупые комедии. Читать нельзя, даже развлекательное. Если этого не сделать (мол, времени нет, надо работать) , будет еще хуже и, в конечном итоге, потеряешь гораздо больше времени. Я раньше в такие моменты начинал читать книги и сайты по тайм-менеджменту, как повысить работоспособность, мотивировать себя и т. д. и т. п. Делал только хуже!
А когда отдохнешь, в мозгах просветлеет - смотришь, и удивляешься: а в чем проблема-то была? Все же ясно! Вот оно - решение, на поверхности лежит. Просто "глаз замылился"...
думаю
Я сейчас часто путаюсь, в силу обстоятельств, спрашиваю совета более мудрого человека или просто друга.
распутываюсь
Глазами тока шелевить, и желательно не кричать. Так как в наше время те кто придет на крик могут еще и изнасиловать. (тока не надо со мной асоциаци проводить )
Думаю
нужно спокойно обдумать или отвлечься на другую тему и постепенно найти решения. Не загонять себя в угол, а посмотреть по другому.
1 Не дергаться. . отрешиться от ситуации. .
2 Найти причину и устранить
3 Поискать информацию: собрать новую, уточнить старую. .
4 Изменить взгляд на проблему
5 Стать над ситуацией
6 Перебрать варианты, оценить затраты и последствия. .
7 Найти аналогии и контрапункты
8 Прислушаться к интуиции
9 Взять тайм-аут: отложить решение, собраться с силами и духом. .
10 Попробовать напролом-война план покажет. . ) )
11 Начать сначала. .
12 Поступить иначе, противоположно
13 Отказаться от пути. . )
14 Спросить совета, попросить помощи, скооперироваться для решения проблемы, сменить партнеров.. .
15 Где проблема, там и точка роста..))
2 Найти причину и устранить
4 Изменить взгляд на проблему
5 Стать над ситуацией
7 Найти аналогии и контрапункты
8 Прислушаться к интуиции
11 Начать сначала. .
12 Поступить иначе, противоположно
13 Отказаться от пути. . )
15 Где проблема, там и точка роста..))
Ирина Набатникова
16 НАЙТИ ОШИБКУ/НЕВЕРНЫЙ ХОД В МЫСЛЯХ, УБЕЖДЕНИЯХ, ДЕЙСТВИЯХ СВОИХ И /ИЛИ ЧУЖИХ..)
когда я раньше раскладывала пасьянсы и он у меня не сходился, я действовала от противного-то есть брала и все карты меняла местами по максимуму.. и, предстваьте себе, как назло-все карты ложились куда надо и начинали себя вполне пристойно вести.. вот так!
Резко прыгаю в сторону, кувырок, бегу в обратном направлении
осваиваю новый вид рукоделия или распутываю старые клубки, решение приходит само))))
Японцы говорят - "В любой непонятной ситуации ложись спать".
Русские говорят - "Утро вечера мудренее".
Отдохни, топом решение найдется как бы само собой.
распутываться))
Ухожу читать книгу или слушать музыку, затем, успокоившись, пытаюсь распутать всё на холодную голову. Если не получается - завожу в интернете разговор на тему того, о чём запуталась, и люди, сами того не зная, всё мне распутывают.. . главное завести их в нужную степь;)
ложусь спать
Останавливаюсь для размышлений.
пытаюсь понять где запутался если нахожу то исправляю, а если не нашёл то начинаю занова
запутываюсь ещё сильнее (
Распутываюсь)
Я сначала думаю, думаю и только потом начинаю (распутываться)
расслабляюсь и на свободную голову пытаюсь понять то в чем запутался)
Рас путаться
Повторюсь, но есть один хороший фильм про вора, польский Ва банк, вроде так там бывшего вора Квинто спрашивают, что передать Застёгнутому и он отвечает, передай, чтобы растегнулся. Так и тут только один совет - распутаться, а вот как тут советчиков много, а решение только твоё и такое - ищите и обрящите.
ищу ответы внутри себя...
Так получилось, что я всегда знаю наилучший выход из любой ситуации теоретически,
Но на практике очень сложно ломать себя и поступать не по инстинктам
Схожу с ума)
Пытаюсь распутаться, но дальше запутываюсь
Ищу ответ в гугле