Психология

Что делаете если запутались??

Юля Личман
распутываюсь
Шахворостова Анна
Лучший ответ
Оставляю клубок, пусть распутывается сам.
Даша Войченко
включаю мозг
Aida Esenovna
без паники приходим к исходному однако
разрубаю гордиев узел.
К*
Ксенька *
через сутки отпускает
Нионка Такая
Главное- признать, что запутался. и помнить -выход всегда есть.
вишня вишня
Останавливаюсь... путаница принимает понятные очертания
Останавливаюсь
Горстку пепла на запут, а потом опять-дебют!
останавливаюсь, думаю о причинах
Vera Karma
Первоначально выставляю все приоритеты, свою цель - и сразу паутина исчезает: )
При сложности, не грех воспользоваться и словом мудреца: )
Коль это невозможно, то оставляю все как есть - Бог все со временем рассудит.
Вот такая вот Загогулина!:)
Лена Соловьева
Ищу выход и нахожу его
Карина Ибатова
Ложусь спать утро вечера мудренее , .
Ulganim .m
Делаю передышку, беру тайм-аут.. . Взвешиваю все "за" и "против"... Принимаю взвешенное решение...
Распутываюсь )))
Прекращаю заниматься делом. Хотя-бы, в этот день...
Евгеsha Аврамчук
ругаюсь.
Со мной такого не бывает! :-)
Ошибаться - могу.
Юлия Трохимец
Выпутываюсь мужественно из клубка препятствий..
Искать, где именно вы запутались, и попробовать всю канитель распутать.
Эвелина Богова
разрубаю узел ))))
Слушаю Бога.
Я давно заметил: если начал путаться, значит устал. Причем саму усталость не замечаешь, это какое-то хроническое утомление, психологическое выгорание. Надо устроить себе бездумный день: есть, пить, спать, слушать музыку. Можно смотреть фильмы, но только тупые комедии. Читать нельзя, даже развлекательное. Если этого не сделать (мол, времени нет, надо работать) , будет еще хуже и, в конечном итоге, потеряешь гораздо больше времени. Я раньше в такие моменты начинал читать книги и сайты по тайм-менеджменту, как повысить работоспособность, мотивировать себя и т. д. и т. п. Делал только хуже!

А когда отдохнешь, в мозгах просветлеет - смотришь, и удивляешься: а в чем проблема-то была? Все же ясно! Вот оно - решение, на поверхности лежит. Просто "глаз замылился"...
думаю
Я сейчас часто путаюсь, в силу обстоятельств, спрашиваю совета более мудрого человека или просто друга.
распутываюсь
@лёличка@ .
Глазами тока шелевить, и желательно не кричать. Так как в наше время те кто придет на крик могут еще и изнасиловать. (тока не надо со мной асоциаци проводить )
Думаю
Viktoriya Koneva
нужно спокойно обдумать или отвлечься на другую тему и постепенно найти решения. Не загонять себя в угол, а посмотреть по другому.
1 Не дергаться. . отрешиться от ситуации. .
2 Найти причину и устранить
3 Поискать информацию: собрать новую, уточнить старую. .
4 Изменить взгляд на проблему
5 Стать над ситуацией
6 Перебрать варианты, оценить затраты и последствия. .
7 Найти аналогии и контрапункты
8 Прислушаться к интуиции
9 Взять тайм-аут: отложить решение, собраться с силами и духом. .

10 Попробовать напролом-война план покажет. . ) )
11 Начать сначала. .

12 Поступить иначе, противоположно
13 Отказаться от пути. . )
14 Спросить совета, попросить помощи, скооперироваться для решения проблемы, сменить партнеров.. .
15 Где проблема, там и точка роста..))
Ирина Набатникова 16 НАЙТИ ОШИБКУ/НЕВЕРНЫЙ ХОД В МЫСЛЯХ, УБЕЖДЕНИЯХ, ДЕЙСТВИЯХ СВОИХ И /ИЛИ ЧУЖИХ..)
когда я раньше раскладывала пасьянсы и он у меня не сходился, я действовала от противного-то есть брала и все карты меняла местами по максимуму.. и, предстваьте себе, как назло-все карты ложились куда надо и начинали себя вполне пристойно вести.. вот так!
Резко прыгаю в сторону, кувырок, бегу в обратном направлении
Наталья Турко
осваиваю новый вид рукоделия или распутываю старые клубки, решение приходит само))))
Японцы говорят - "В любой непонятной ситуации ложись спать".
Русские говорят - "Утро вечера мудренее".
Отдохни, топом решение найдется как бы само собой.
Диана Евтеева
распутываться))
Ухожу читать книгу или слушать музыку, затем, успокоившись, пытаюсь распутать всё на холодную голову. Если не получается - завожу в интернете разговор на тему того, о чём запуталась, и люди, сами того не зная, всё мне распутывают.. . главное завести их в нужную степь;)
ложусь спать
Останавливаюсь для размышлений.
пытаюсь понять где запутался если нахожу то исправляю, а если не нашёл то начинаю занова
запутываюсь ещё сильнее (
Распутываюсь)
Я сначала думаю, думаю и только потом начинаю (распутываться)
расслабляюсь и на свободную голову пытаюсь понять то в чем запутался)
Рас путаться
Повторюсь, но есть один хороший фильм про вора, польский Ва банк, вроде так там бывшего вора Квинто спрашивают, что передать Застёгнутому и он отвечает, передай, чтобы растегнулся. Так и тут только один совет - распутаться, а вот как тут советчиков много, а решение только твоё и такое - ищите и обрящите.
ищу ответы внутри себя...
Так получилось, что я всегда знаю наилучший выход из любой ситуации теоретически,
Но на практике очень сложно ломать себя и поступать не по инстинктам
Схожу с ума)
Пытаюсь распутаться, но дальше запутываюсь
Ищу ответ в гугле