Психология
А вот если ребенок делает не то, что Вы хотите (Просто по-своему, а не что-то такое ужасающее) , Вы - ?
Продолжите пожалуйста. Только честно.
Попрошу объяснить его, почему он делает именно так (а вдруг он прав? тогда придется у него поучиться)
Поглядываю, подсказываю, но не мешаю.
Добрый вечер, Марина! Рада вам!
будем долго-долго беседовать... но своё неприятие выскажу....
сначала очень нервничаю, а потом включаю мозги и начинаю размышлять. У ребенка, как и у взрослого, есть право принимать свои решения. И если решения не идут вразрез с правилами семьи. то пусть будет так. Но при этом стараюсь объяснить к каким последствиям это может привести. Мы должны давать детям возможность принимать собственные решения, но и давать им увидеть последствия этих решений.
Ну это смотря в чем. . а ребенок всегда делает не так. . и не то.. . Ребенка при рождении можно сравнить с белим листом.. . единственное что он сам может делать. . это молоко. . пить. . сосательный рефлекс.. . остальному мы его обучаем.. . воспитываем. . Вот все что вы хотите видеть в ребенке.. . обучайте.. . давайте знания.... приучайте.. . элементарно.. . ребенок не научится на горшок ходить.. . пока его не научите.... А как учить. . ну пельмени делать. . рисовать.... садить рядом ...показывать. . брать его ручки в свои.. . и пальчики заворачивать.. . так как надо.. . водить. . ну это уже в конкретных ситуациях..
Александра Руденко
Не поняла - кого куда надо "САДИТЬ рядом"?
Ну типа я сам ребенок еще.
выкину его в окно))
Александра Руденко
))) Ахаха) Кардинальненько так))) Надеюсь, этаж не последний у Вас)))