Психология
Вы заставляете детей заниматься тем,чем они не хотят?Музыкой,танцами,языком,спортом.Или у ребенка должны быть свои мечт
вот если бы меня застваили заниматься этим... думаю было бы у меня больше выбора в будущем
Заставлять не считаю нужным, чаще всего это родительские амбиции (( Дать возможность попробовать себя во многих областях, возможно что- то привлечёт, заинтересует.
никогда не заставляю. Человек добивается успеха только в том, что ему интересно. Да и занятия вы перечислили все никчемные, годные только для развлечения. А какое же развлечение насильно?
Но, если очень надо, чтобы чем-то занялся, можно не заставлять, а убедить или соблазнить!
Но, если очень надо, чтобы чем-то занялся, можно не заставлять, а убедить или соблазнить!
Заставляю (и заставляла) только читать книги, и то не всегда.
А игрой на гитаре и губной гармошке сам увлекся :))) Сам учится :)))
Как показала практика, заставлять бесполезно. Всё только по собственному желанию.
А игрой на гитаре и губной гармошке сам увлекся :))) Сам учится :)))
Как показала практика, заставлять бесполезно. Всё только по собственному желанию.
У ребенка есть способности, вот он пусть и выбирает то, что ему интересно.
Если у ребенка есть явные способности к чему-либо, их надо развивать даже вопреки его желанию - до подросткового возраста, потом сам определится. И если есть склонность к чему-либо, сам ходит куда-то и занимается - тоже. А если ничего не хочет, то выбирают родители, опять же исходя из природных способностей, и - если не получается увлечь, то приходится где-то и заставлять. не по улицам же болтаться!
я думаю что стоит заставлыть нотолько акратно без сильно нажима, если родители чувствуют что ребенку нравица но леньэтим занимаца, рано или поздно он сам выберет что ему подуше . НУ язык это вообще страно какэто заставлять?:) в школе же есть пару тройку языков? ну право на мечту забирать нельзя :)
семь лет сын занимался спортом, а оказалось, что почти заставляла. а теперь молчу. он бросил, уверена -будет жалеть, НО это потом, а пока гуляет
Похожие вопросы
- У Вас есть хотя бы один близкий человек, с которым Вы можете поделиться своими мечтами и страхами?)
- Неужели женщине всегда приходится выбирать между детьми и своими мечтами? Мужчины, конечно же, позлорадствуют.
- Должен ли человек что-то родителям или он должен только своим детям(такая цепочка :родители>дети>их дети или же <)?
- Женщина родившая двоих детей, должна жить для детей или для себя, а детей пусть бабушки смотрят??
- считаете ли вы, что многие родители пытаются посредством воспитания своих детей воплотить в жизнь свои мечты?
- Родители должны поддерживать идеи своих детей или дети должны быть продолжателями дела родителей?
- Почему родитель ДОЛЖЕН уважать своего ребенка
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с ки. Почему родители должны любить своих детей любыми, а дети родителям ничего не должны?
- Есть ли смысл заставлять ребёнка что-либо делать? Принесёт ли это желаемые результаты?
- Как объяснить ребенку, что успехи в спорте (боевые искусства), не должны быть применены в жизни и стать его проблемой?