Психология

Мне кажется что я отстаю в умственном развитии. . .Мне кажется что я тупее всех в классе...

Почему то в моём классе где я учусь все ребята мгновенно всё понимают что объясняют на уроке, а мне нужно несколько раз объяснить даже простые вещи. Я с трудом могу решить задачу по физике, где надо просто написать формулу которую нам давали 10 минут назад, а я уже её не помню. . .Могут отвечать на вопрос которые задаёт учитель, а у меня с этим проблемы. Хожу к репетитору по алгебре и геометрии 5 лет, а оценка стабильная три.. . Меня это огорчает, вроде всё решаю, понимаю, но потом на контрольной всё улетучивается. Может быть это потому что я учусь в Гимназии где повышенные требования нежели в обычной школе. Или у меня плохая память, или я такой рассеянный...
Марина Тё
Во-первых, поменяйте Ник, чтобы не быть... женщиной... .
Тогда, может быть, появится тяга к серьезным наукам.
Во-вторых, не все люди одинаковы. Вы это знаете.
Кто-то расположен к литературе с географией, кто-то к математике с физикой.
А то, что вы не можете запомнить формулу, это тоже связано с мозгом. У сына в классе был парень, не мог запомнить ни одного стихотворения, не мог нормально читать. Потом, наверное, стало легче, какое-то лечениее Ноотропилом было. Вырос, выучился, стал отличным юристом. Я тоже в школе не могла запомнить ни одного правила по русскому (слава богу - врожденная грамотность) , ни одной формулы, кроме Теоремы Пифагора. На контрольных сначала сама выводила формулы, потом уже решала задание.. . правда, благодаря этому, училась очень хорошо.
Потом уже врачи сказали, что это именно особенность мозга.. . А не тупость, или леность. Маму бы вашу попросить сводить к психотерапевту, чтобы вас не мучили повышенными нагрузками в учебе. Да и учителя будут знать, и не будут придираться.
Кстати, у вас пропущено 8 запятых....
Валентина Еремина
Лучший ответ
Не переживай. Да в гимназии тяжеелее, требования выше. Но не сдавайся у тебя всё получится
сильное замечание предыдущего оратора ))))))))))
A=
Armani =)
расстройство внимания, как лечить точно - не знаю, у самого такое.
Но вроде помогают различные упражнения на тренировку внимания, коих в инете можно найти не мало, если интересно - пиши, вспомню какиенть.
Сократ повторял: я знаю, что ничего не знаю! Видимо ты его очередное воплощение!
Нет никакой проблемы. Бывает. Если ты это осознал, значит не всё так плохо. Может быть ты на что-то отвлекаешься?
Попробуй в голове, в мыслях представлять то, что тебе объясняют.
Оля Сахарчук
Гуманитарий))) не всем математиками быть, так что все ок...
Элла Ким