Психология

О национальной ментальности.. . Русским нравится богатая Америка, но раздражают "америкосы", американцам симпатичны... +++

Проще назвать, кто русских не раздражает. Лиши бы поливать кого-нибудь да завидовать.
Tolganai Iskakova
Лучший ответ
Конечно, в США больше порядка - полиция работает как положено, чиновники работают как надо работать, а не просят взятки - нам, русским многое нравится.
Даша Котова
Алека . О Детройте почитайте в нете.
ох-ох.... не лей мне чай на спину
при всём своём миролюбии.... ни любить, ни уважать Америку не в силах
люди-желудки
родина тампаксов
общались - их хамство, необоснованное высокомерие и скудоумие поражают
4 подруги там живут - надсажаются, объясняя, как жизнь их прекрасна.
Да слишком как-то стараются....:))
первый раз слышу, что америкосам нравятся русские.. . а натянутую улыбочку я за симпатию не считаю
Happy Girl
не в национальности дело, а в простой человеческой зависти, скорее всего большинству хочется жить - как за бугром, что бы у нас все было и нам за это ничего не было :) это абсурд как по мне, в той же америке - такая заоблачная мед страховка что найти сносную работу с полной страховкой практически нереально, а 60-70-80 часовая рабочая неделя - стандарт, арендная плата за жилье - в 10-15 раз больше чем наша привычная квартплата, и не каждая американская семья позволит себе здоровое питание, органические продукты - на порядок выше в цене чем у нас, практически у каждого второго ипотека на дом, или по несколько закладных на машину\квартиру.
вообще там хорошо, где нас нет, нужно пробовать сделать в своей стране что-то хорошее, а потом уже оглядываться на других
Юлия Щербань
Потому, что нет не какой разницы между нами ...
Если бы разом отменить все границы между Америкой и Россией -
мы бы слились в одну народность (что нибудь типа "амроссы").
Но границы нужны не народу, а власти, держащей этот народ за дурака.
Но настанут времена - не такие уж и дальние - когда всё так и будет.