Психология

Крепка ли и дружна русская диаспора в Америке? Что обьединяет ее, какие психологические "скрепы"?

Римма Токарева
Нет! Вообще само понятие конкуренции и частной собственности это отвергает, кроме разного рода фанатизмов.
Айгерим Ердешева
Лучший ответ
нет, не крепка и не дружна, мое мнение что россияне просто не понимают лимитов помощи которую могут оказать незнакомые люди, почему то приезжая в штаты они считают что ты им всем обязан только из за того что он твой соотечественник и ты вроде как неплохо устроен, и говоря о нашей российской беспардонности- у меня например впервые встреченые мной россияне иммигранты просили денег взаймы или переночевать потмоу что отель не по карману. и это не я одна с такими историями. у россиян нет понятия приватности, персонального пространства и меры . я не прочь помочь. не поймите меня неправильно, и я помогаю, но людям которые не ждут манны небесной а сами пашут и я по крайней мере их знаю. но вот это ожидание того что незнакомые люди откроют тебе двери дома и кошельки просто потмоу что ты говоришь на одном с ними языке меня несколько шокирует, потмоу и не особо дружна диаспора-стараемся избегать таких историй, да, встречаемся на праздники какие то или конкурсы но этим все ограничивается
Татьяна В & Т
может сгущенка и квашеные огурчики ?..
Акдала Акдала
И крепка и дружна, а вместе они по причине отдаления от родины.
Римма Токарева Конкретно, что скрепляет? Об этом вопрос
Крепка.
Объединяет ее то, что все они евреи.