Психология
Партнерские роды... Как вы относитесь к присутствию мужа в родильном зале? Крепче любить будет или психологическую ...(+)
травму заработает?
Недавно озадачивалась этим вопросом, читала много различных мнений, а также комментарии пар, прошедших через это.
Сомневающихся и тех, кто категорически против, много. Но вот среди тех, кто решился, не встречала ни единого отрицательного ответа :) женщины утверждают, что поддержка любимого человека отвлекала от болезненности процесса и морально была крайне кстати. Мужчины говорят, что стали ценить и уважать жену еще больше.
Также не стоит забывать, что при муже во время процесса отношение персонала часто меняется в лучшую сторону ;))) об этом также многие писали.
Но если муж сильно сомневается, не стоит его пытаться переубедить.
Зависит от меры любви и псих. состояния, прежде всего у молодых,
А у пар, проживших в браке по 20 лет, и как только друг друга не видевших, отвращение не возникнет, мысли будут не о "видах" , а поддержке.
можно сказать вместе рожают.
Из опыта родственников: юная пара, причем азиатская ( в Азии довольно консервативно относятся к совместным родам)
брак по безумной любви.
Муж весь роддом на уши поставил, добился чтобы быть около жены, держал за руки помогая тужится ( все дамы в роддоме поражались, где такого любящего мужа девочка нашла ))
чуть не обезумел от радости, взяв на руки дочу ( всю сморщенную ..еще липконькую ) - красавица !!
И такое испытание почему то (для меня загадка) ничуть не отразилось на взаимном влечении.
Через несколько лет родили второго ребеночка.
можно сказать вместе рожают.
брак по безумной любви.
категорически против...))
какая тут поддержка?)) единственная мысль "когда же это закончится????"...)
Я бы хотела, что бы был рядом
Я бы не хотела, чтобы муж меня видел в таком состоянии.
Мне бы не хотелось это видеть..., муки своей женщины..,
хотелось бы от этого избавить.., но мое присутствие вряд ли.., избавит, может даже добавит..
Отношусь отрицательно.
Не знаю как на счет псих. травмы, но без крайних обстоятельств мужу на родах нечего делать.
Боль он не уменьшит, от процесса не отвлечёт.
Пусть встречает после родов. Хоть в первые минуты, но - после.
Отрицательно отношусь.
Может и отвращение к жене "заработать"...
Главное не как я к этому отношусь, а как относится сам муж. То зрелище на самом деле не для слабонервных. Я не имею ввиду зрелище самого процесса, а зрелище женщины, которая испытывает физические муки на протяжении нескольких часов. Кто-то из мужчин в обморок падает. У кого-то потом стоит перед глазами картина мучений жены и он содрогается при воспоминаниях. да и вид только что родившегося младенца не имеет ничего общего с симпатичным пухленьким малышом, которых показывают в рекламе. Вот если мужчина способен это выдержать и оказывать поддержку своей жене в процессе родов и после них - тогда конечно, его присутствие женщину успокоит, поможет ей. В противном случае нечего ему там делать
Роды - некое таинство Природы и нечего ему там делать.
Я думаю что это нельзя. Да. Для меня бы это была травма.
После этого секс уже был бы не тот по тому что я бы вспоминал постоянно родильный зал.
Мужчине нельзя видеть роды.